16.06 - 12:28

Эффективность препаратов не зависит от их цены


 

Нет никаких доказательств, что дорогие, известные медицинские препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний эффективнее, чем их дешевые аналоги, сообщили американские исследователи.

Результаты экспериментов противоречат восприятию некоторых докторов и пациентов о том, что дорогие лекарства эффективнее в лечении заболеваний. Специалисты из военно-медицинской школы Гарварда в Бостоне проанализировали результаты 30 исследований, проведенных с 1984 года, в которых сравнили эффективность дорогостоящих препаратов и их дешевых аналогов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American Medical Association.

Специалисты выяснили, что дорогие препараты были настолько же эффективны, как и лекарства за несколько долларов. Это дает возможность чувствовать себя увереннее пациентам, которым прописывают дешевые препараты из-за отсутствия средств. Также медики могут не беспокоиться о качестве и эффективности в плане лечения сердечно-сосудистых заболеваний, прописывая дешевые лекарства. Результаты исследования являются очень важными, так как позволяют пациентам сократить расходы на эту группу лекарств и не беспокоиться, если нет финансовой возможности покупать дорогие препараты, подчеркнули исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua