02.07 - 12:08

Факторы риска и лечение варикоза традиционными методами


 

Варикоз – болезнь вен, сопровождаемая потерей эластичности стен сосудов, повышением длины вен. Происходит набухание и растяжение сосудов, в процессе оборотного оттока крови наблюдается сбой, вены становятся извитыми. На отдельных участках сосудов образуются узлы в форме вздутий. Конкретно они и дали заглавие заболевания. «Варикоз» с латинского – «узел». Разберем в статье причины риска и исцеление варикоза.

Варикоз - болезнь вен, сопровождаемая потерей эластичности стен сосудов, повышением длины вен. Происходит набухание и растяжение сосудов, в процессе оборотного оттока крови наблюдается сбой, вены становятся извитыми. На отдельных участках сосудов образуются узлы в форме вздутий. Конкретно они и дали заглавие заболевания. «Варикоз» с латинского - «узел». Разберем в статье причины риска и исцеление варикоза.

Болезнь может поражать прямую кишку, семенной канатик, но более нередко варикозное расширение вен появляется на ногах. По статистике четверть взрослого населения планетки подвержены варикозу. При этом в главном мучаются от этой заболевания дамы. 1-ые признаки варикоза возникают обычно в возрасте довольно юном, когда человек еще активен. Это приблизительно 30 - 40 лет.

Разглядим главные причины риска и исцеление варикоза.

- У человека может быть расположенность к заболеванию. Выражается она в беспомощности клапанов сосудов, которая связана с недостатками соединительно-тканной структуры. Потому нередко варикоз передается по наследию, обычно от мамы к дочери.

- Спровоцировать болезнь могут вынашивание малыша и роды. Пока плод развивается, он медлительно зажимает вены, расположенные в брюшной полости. Это провоцирует нарушение кровотока, ноги становятся «тяжелые». На гормональном уровне происходят конфигурации, которые вызывают истончение стен сосудов. В момент родов появляется рост внутрибрюшного давления, вены растут, нагрузка на венозный аппарат становится большой. Статистика подтверждает, что варикоз у 30% дам начинается конкретно в период родов.

- Продолжаем разбирать причины риска и исцеление варикоза. Затрудненный отток крови нередко появляется при долгом пребывании на ногах. Потому в зоне риска находятся люди таких профессий, как официанты, торговцы, педагоги, парикмахеры, доктора. Но неизменное нахождение в сидящем положении также приносит большой вред кровообращению. Потому мучаются от варикоза офисные работники, менеджеры, водители, бухгалтеры и т.п. Ухудшают положение вредные привычки: сиденье с закинутой ногой на ногу, подгибание под себя одной либо обеих ног.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua