08.07 - 18:08

По анализу крови можно будет обнаружить рак легких на ранней стадии развития


 

Обычный анализ крови способен обнаружить рак легких на ранней стадии его развития, сообщили ученые из клиники Кельна (Германия).

Норма выживания после рака легких составляет приблизительно 15 процентов. Рак легких убивает в среднем 1,3 миллиона людей ежегодно во всем мире, так как диагностируется, чаще всего, на поздних стадиях развития заболевания.

Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американского общества клинической онкологии. По мнению ученых, представляющих исследование, в крови присутствует генетический профиль рака легких, который можно обнаружить в результате анализа крови с 88% точностью.

Анализ крови из пальца является подходящим инструментом для того, чтобы определить риск возникновения рака легких за два года до диагностирования заболевания, отметил доктор Thomas Zander из университета в Кельне. Обнаружение рака на ранней стадии его развития является основной задачей для результативного лечения, утверждает ученый.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua