27.08 - 17:08

Как развивается будущий ребенок


 

Семнадцатая — двадцатая недели. Ножки пропорциональны остальным частям тела. На голове появились волосы. Внутри челюстей формируются зубы.

Образуется первородная смазка — белое жировидное вещество, защищающее кожу плода в матке. В этот период у будущего малыша заканчивается формирование имунной системы. Это значит, что теперь он может защищаться от некоторых инфекций. Он уже умеет сосать пальчик и глотать околоплодные воды, играть пуповиной. У крохи чуть-чуть приоткрываются глаза, и он уже наблюдает за своей мамой. Будущий ребенок очень активен. Он может реагировать на внешние звуки.

Если беременность протекает нормально и будущему ребенку комфортно, то его ощущения могут сопровождаться конкретными образами явлений реального мира: цветущего сада, радуги и т. д. — эти образы возникают под влиянием информации, которую получает его мама.

Длина 25 см; вес 340 г.



Что происходит с будущей мамой



Ваше самочувствие улучшилось.

Вы все чаще испытываете радостное волнение.

Возможно, у вас потемнели срединная линия живота, соски и кожа вокруг них. Эти явления пройдут вскоре после родов.

Ваш аппетит увеличился.

Постепенно сглаживается талия и живот начинает слегка округляться.

Впервые вы ощутите движение своего чудесного ребенка и испытаете при этом большую радость! Эти ощущения весьма своеобразны, и их трудно описать точно. Обычно они сравниваются со слабым подрагиванием, с трепетанием в животе, но также похожи на удары локтем, движение газов в кишечнике, бульканье жидкости... Ребенок двигается почти все время, только некоторые движения не ощущаются мамой, а некоторые — настолько сильные, что их можно услышать. Наиболее активны шевеления ребенка ночью, во время вашего сна. Спокойное положение матери и свежая порция энергии могут активизировать его, поэтому, чтобы ощутить движения ребенка, стоит выпить стакан молока и лечь. Если не достигается нужного эффекта, следует повторить процедуру через несколько часов

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua