18.11 - 12:48

Назальный спрей для лечения аденомы и простатита


 

Бесчисленное количество мужчин с увеличенной простатой вынуждено хотя бы раз за ночь ходить в туалет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Хотя для борьбы с этим симптомом используются такие препараты, как тамсулозин, американские фармакологи предлагают более эффективное средство – назальный спрей SER-120.

Новый лекарственный препарат SER-120 содержит в своем составе синтетический гормон, который уже с огромным успехом назначают при энурезе у детей.

По мнению ученых, этот гормон решит проблему большинства пожилых мужчин, и даже женщин, которые столкнулись с никтурией.

«Никтурия – позывы к мочеиспусканию в ночное время – очень часто встречается у пациентов старше 50 лет и может приводить к недосыпанию, нарушению трудоспособности, существенному снижению качества жизни, даже к падениям и переломам во время прогулок по темному дому», - говорит доктор Джед Каминецкий, профессор урологии Нью-Йоркского университета, сотрудник Медицинского центра NYU Langone.

Миллионы людей встают в туалет по малой нужде два и более раза за ночь. Помимо увеличенной простаты, по словам Каминецкого, распространенными причинами никтурии являются ожирение, заболевания мочевого пузыря и проблемы со стороны сердечнососудистой системы. Исследователь также отметил, что в США отсутствуют официально одобренные FDA лекарства для устранения этого симптома.

Назальный спрей SER-120 содержит десмопрессин, который представляет собой синтетическую версию гормона вазопрессина – мощного антидиуретика, подавляющего выработку мочи.

«SER-120 отсрочивает выработку мочи на 4-6 часов – как раз на время, необходимое вам для спокойного сна. Его эффект проходит к утру, к тому времени, когда вы просыпаетесь и начинаете пить жидкость», - поясняет суть действия нового препарата профессор Каминецкий.

Напомним, что десмопрессин широко используется в терапии энуреза у детей, начиная с 6-летнего возраста. Однако эффективность этого гормона у взрослых пациентов с никтурией оставалась неизученной, поэтому ученым пришлось организовать испытание с участием 1400 мужчин и женщин старше 50, которые на протяжении 3 месяцев подряд получали либо SER-120 (дозы 1,5 и 0,75 мкг), либо плацебо.

Результаты испытания и планы разработчиков были обнародованы в воскресенье на прошедшей в Сан-Диего научной встрече Американской урологической ассоциации. Разработка SER-120 и клинические испытания финансируются известной фармацевтической компанией Serenity Pharmaceuticals.

«Десмопрессин в виде спрея приводил к существенному снижению количества ночных походов в туалет по сравнению с группой, получавшей плацебо. В среднем, на фоне лечения пациенты сообщали менее чем о двух эпизодах каждую ночь. Препарат также значительно увеличивал продолжительность непрерывного сна до момента первого пробуждения и повышал качество жизни», - сообщает Каминецкий в своем докладе.

Хотя SER-120 пока считается экспериментальным лекарством, экспертный комитет FDA уже рассматривает документы по нему и может вынести положительное решение до конца 2016 года.

Новый лекарственный препарат, хотя и выглядит многообещающе, вызывает некоторые опасения из-за его способности сильно снижать уровень натрия в крови у пожилых людей. Из-за этого, а также по некоторым другим причинам независимые эксперты относятся к спрею SER-120 со сдержанным оптимизмом.

Доктор Томас Гриблинг, профессор урологии из Университета Канзаса, отзывается о нем так: «Результаты клинических испытаний определенно дают нам надежду на лучшее лечение для пациентов с заболеваниями простаты. Однако данные предыдущих работ, посвященных безопасности и эффективности десмопрессина, внушают серьезные опасения, особенно по поводу его применения у пожилых людей».

Другой эксперт, доктор Джулиен Дагенаис из Женской больницы Бригхэма в Бостоне, рассматривает лечение никтурии совершенно под другим углом, отодвигая медикаментозную терапию на второй план.

Проанализировав анкеты 10 000 мужчины и женщин из разных городов США, он пришел к выводу, что физически активные люди реже ходят в туалет по ночам. По его мнению, регулярные физические упражнения способствуют нормализации кровообращения, снижают уровень воспаления и могут в ряде случаев минимизировать этот симптом.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua