24.11 - 12:48

В Японии создают полноценный протез языка


 

Ученые из Университета Окаямы приблизилась к созданию первого в мире двигающегося протеза языка, который поможет обреченным на молчание людям, потерявшим орган речи в результате рака или травмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Изобретатель уникального протеза Шого Минаги (Shogo Minagi), университетский профессор стоматологии, обещает в скором времени сообщить хорошие новости всем жертвам рака с подобными проблемами.

Согласно данным Японского общества онкологии полости рта, в 1975 году в стране было зарегистрировано 2100 случаев рака полости рта, а в 2015 – уже 7800 случаев. Прибавьте к этому огромное число жертв дорожно-транспортных происшествий и бытовых травм, которые лишились языка.

Вдохновителем Минаги стал профессор Кениши Козаки (Kenichi Kozaki), знаменитый специалист в области стоматологической фармакологии. Пару лет назад Козаки поставили диагноз рак языка, после чего в мае 2014 профессору полностью удалили язык, и он попросил коллегу сделать полноценный двигающийся протез.

По словам Минаги, протез языка в Японии уже существовал, но этот искусственный язык не мог двигаться и не давал пациенту возможности разговаривать. Поэтому ученые столкнулись с серьезной проблемой, которую пришлось решать почти два года.

Новый прототип сделан из резины и может легко перемещаться в ротовой полости вниз-вверх. Пациент контролирует протез, используя оставшееся после операции основание языка. Как уверяют изобретатели, протез должен получиться недорогим и пригодным для массового использования.

«Мы применили материалы, которые уже широко внедрены в промышленности, поэтому любой зубной техник будет в состоянии сделать такой протез по индивидуальному заказу. Мы намерены безвозмездно поделиться своим ноу-хау со всеми клиниками Японии, чтобы помочь как можно большему числу людей», - сказал Минаги.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua