13.12 - 12:48

15 лучших беспроводных технологий, которые изменили медицину


 

Большинство пациентов уже не хотят оставаться в стационаре ни на день дольше, чем необходимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Больничные ошибки в Соединенных Штатах занимают третью строчку среди причин смерти, а внутрибольничные инфекции замыкают топ-5.

Дома престарелых в этой стране также стремительно теряют популярность.

Поколение бэби-бумеров предпочитает стареть дома, под наблюдением своих детей, которым в этом нелегком деле помогают современные беспроводные технологии.

Эксперт в области электрофизиологии сердца доктор Дэвид Ли Шер (David Lee Scher), профессор клинической медицины Университета штата Пенсильвания и директор фирмы, предоставляющей консультации по цифровым медицинским технологиям, назвал 15 основных беспроводных технологий, которые уже перевернули современную медицину в США.

1.    Электрокардиограф в вашем кармане
Портативный электрокардиограф AliveCor® Heart Monitor со специальным программным обеспечением для смартфона буквально изменил правила игры на рынке медицинских технологий Америки.

Доктор Шер говорит, что это устройство, одноэлектродный электрокардиограф и кардиомонитор, соединяется со смартфоном и записывает ЭКГ пользователя каждые 30 секунд.

Монитор отслеживает нарушения сердечного ритма, анализирует влияние на сердце кофеина, алкоголя, физических нагрузок и сна.

«Это позволяет людям с аритмией передавать свои показатели лечащему врачу на ходу, не посещая каждый день больницу. Это первый и единственный одноэлектродный электрокардиограф, который снабжен одобренным FDA алгоритмом для определения мерцательной аритмии. Его цена в 199$ является вполне приемлемой», - говорит доктор Шер.

2.    Система для удаленного мониторинга стационарных пациентов
Система AirStrip® позволяет врачу удаленно отслеживать жизненные показатели своих пациентов, которые лежат в отделении.

Это устройство присоединяется к больничному оборудованию для мониторинга и получает информацию о температуре тела, артериальном давлении, ЧСС, ЭКГ и др. Более того, врач может видеть внесенные в больничную базу данных КТ- и МР-сканы пациента, результаты УЗИ, лабораторные анализы, рентгеновские снимки, назначенные препараты и т.д. Все это будет поступать на планшет или смартфон врача 24/7.

«Система для удаленного мониторинга пациентов AirStrip фактически переносит пациента в планшет врача, где бы он ни находился. Она не только отображает данные, но и способна анализировать их. Система позволяет удаленно общаться со своей командой и давать указания, поэтому она просто незаменима во многих случаях. Я думаю, что такие технологии однажды передвинут больничную койку в дом пациента, позволив тысячам пожилых людей комфортно стареть в родном доме, а не в палате», - говорит доктор.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua