06.03 - 17:38

Винницкие кардиохирурги провели уникальную операцию


 

Руководил процессом заместитель директора института им. Амосова Константин Руденко.

 2 марта, в Винницком кардиоцентре успешно провели уникальную кардиохирургическую операцию при гипертрофической кардиомиопатии. Об этом сообщает Depo.Винниця со ссылкой на Medexpress.

Группа специалистов во главе с заместителем директора института им. Амосова Константином Руденко провели операцию по методике профессора Феррацци (Монца, Италия), направленную на борьбу с синдромом внезапной сердечной смерти.

Такое вмешательство проводится в условиях искусственного кровообращения.

К этому времени такие оперативные вмешательства выполнялись только в столичном экспертном центре лечения больных с гипертрофической кардиомиопатией, функционирующий на базе института им. Амосова

"Это первая такая операция в нашем кардиоцентре, пока трудно сказать, готовы ли наши специалисты сами проводить подобные операции. Чтобы быть уверенным, нужно провести не одну такую операцию. Но мы в кого перенимать опыт", - говорит главный врач Винницкого регионального клинического лечебно-диагностического центра сердечно-сосудистой патологии Владимир Гладких.

vindaily.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua