16.03 - 15:37

Терапевты опровергли популярные мифы о простуде


 

Сейчас все, что касается информации о простудных заболеваниях, наиболее актуально.

Простудиться можно в любое время года, но на стыках между сезонами опасность заполучить насморк, боль в горле, кашель и повышенную температуру тела, значительно увеличивается. Поэтому медики в очередной раз рассказали все, что нужно знать о простуде, и заодно опровергли самые популярные мифы, касающиеся данного недуга.

В эти неверные утверждения о простуде многие люди до сих пор верят:

Если простуду не лечить, то она перерастет в грипп. На самом деле, простуду и грипп вызывают совершенно разные вирусы, поэтому одно в другое перейти никак не может.

Малиновый чай и мед помогают вылечить простуду лучше таблеток. Данные народные средства проверены людьми, но это вовсе не означает, что при простуде можно полагаться только на них. Обязательно нужно проконсультироваться с терапевтом и принимать препараты, которые он назначит.

Простудившемуся не нужно брать больничный. Врачи категорически против такого халатного отношения людей к здоровью. Все дело в том, что первые дни заболевания симптомы гриппа и простуды могут быть идентичными, но при гриппе переносить недуг "на ногах" крайне опасно и могут развиться осложнения, затрагивающие сердце и органы дыхательной системы. Поэтому целесообразно соблюдать постельный режим и вызывать врача на дом, как только появятся признаки простудного или вирусного заболевания.

Выходить в люди можно только тогда, когда все симптомы простуды устранены. Медики не так категоричны в этом вопросе. Главное - находиться на больничном в острый период заболевания, потому как в это время человек является переносчиком вируса и может заразить окружающих. Уже через 5-7 дней после начала болезни терапевт может закрыть больничный лист.

Доверяйте только той информации, которую предоставил вам терапевт, иначе вы рискуете лечить то, чего на самом деле у вас нет.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua