29.03 - 08:40

В «Охматдете» завскладом и медсестры попались на присвоении лекарств


 

Чиновницу посадили под домашний арест

Чиновница и шесть медсестер из больницы "Охматдет" в Киеве подозреваются в присвоении лекарственных средств на сумму около восьми млн гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Киева, досудебным расследованием установлено, что заведующая аптечным складом больницы, злоупотребляя своим служебным положением, в период с 2012 по 2015 годы присваивала лекарственные средства под предлогом выдачи их для отделения больницы на общую сумму около трех млн. грн.

Также местная прокуратура сообщила о подозрении шести старшим медицинским сестрам отделений "Охматдета", которые, будучи материально ответственными лицами и наделенными полномочиями по возможности получения, хранения и контроля препаратов, обратили в свою пользу лекарственные средства на общую сумму около пяти млн. грн.

По результатам предварительного расследования заведующей аптечным складом НДСБ "Охматдет" Министерства здравоохранения Украины сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Шестерым старшим медицинским сестрам отделений НДСБ "Охматдет" Министерства здравоохранения Украины сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2,3,4 ст. 191 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua