01.05 - 14:28

Медики научились регенерировать ткани


 

Терапия стволовыми клетками пораженных конечностей при ишемических заболеваниях не всегда однозначно приводит к выздоровлению. Довольно часто при лечении возникают тяжелые воспалительные процессы и отмирание большого количества ранее здоровых клеток.

Миллионы людей страдают от ишемических заболеваний. В этом случае в организме человека нарушается нормальное кровоснабжение разных частей тела, что приводит к появлению хронических ран в конечностях, к острым сердечным приступам и поражениям внутренних органов.

Разработаны методы терапии таких заболеваний стволовыми клетками, которые направлены на восстановление оптимального кровотока. Применение этих методов возобновляет кровоснабжение в местах его нарушения благодаря росту новых кровеносных сосудов, что часто сопровождается развитием воспалительных процессов и отмиранием огромного количества клеток в тканях. Этот процесс напоминает энергогенерацию с отключенным охлаждением.

Ученые подметили, что во время внутриутробного развития в плоде вырабатывается особый фермент индеолин 2,3 диоксигеназы (IIDO), который позволяет избежать отторжения растущего организма иммунной системой матери путем ингибирования воспалительных процессов.

Идентифицированный фермент исследователи попробовали вводить во время терапии стволовыми клетками.Результаты эксперимента подтвердили правильность такого подхода.

В настоящее время ведется тщательное изучение взаимодействия этого фермента и стволовых клеток при терапии хронических язв, ран, которые сопутствуют ишемическим заболеваниям.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua