19.05 - 04:32

В Украине зарегистрировали новый препарат для лечения онкозаболеваний


 

В Украине официально зарегистрирован "Космеген" — противоопухолевый препарат, который применяется для лечения онкозаболеваний. Соответствующее решение о регистрации утверждено Приказом Министерства здравоохранения №883 от 11.05.2018.

Об этом говорится на сайте Министерства охраны здоровья Украины.

Этот препарат был в клинических протоколах лечения, однако до сих пор не был зарегистрирован в Украине. Его зарегистрировали со второй попытки.

"Никаких альтернатив "Космегену" нет, без него ребенок не получит лечения надлежащего качества и эффективности", - рассказала о препарате и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун.


Регистрация этих лекарств также позволяет государству финансировать отдельные случаи.

"Чтобы он прошел регистрацию и государство могло обеспечивать лечением больше детей бесплатно (одна упаковка стоит около 150-200 евро, в зависимости от страны), мы включили Космеген в централизованные закупки через международные организации", — пояснила министр.

delo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua