22.05 - 09:26

Холестерин влияет на важное свойство организма - врачи


 

На фоне перепадов атмосферного давления и смены температуры воздуха учащаются жалобы на плохое самочувствие, - но действительно ли погода оказывает на здоровье людей серьезное влияние?

То, насколько сложно человек переносит погодные перемены, зависит от уровня холестерина, - об этом в интервью ГолосUA заявила врач Виктория Савицкая. Тем, кто плохо переносит перепады погоды и скачки атмосферного давления, специалист советует знать личный уровень холестерина и держать под контролем, либо предпринимать меры по снижению.

«Если вы все еще не знаете, какой у вас уровень холестерина – обязательно сдайте анализ. Нормой считается ммоль на литр крови, все, что хоть немного выше – уже проблема, которая требует немедленного решения», - сказала при этом Савицкая.

По словам эксперта, в связи между содержание холестерина в крови и реакциями на погоду нет ничего удивительного. Холестерин откладывается на внутренних стенках артерий, и его накопление ухудшает сосудистую проводимость и кровоснабжение организма. Реагируя на изменения внешней среды, здоровые сосуды скорей всего не заставят своего владельца что-то чувствовать, но проблемные и заложенные холестериновые бляшками будут провоцировать неприятные и болезненные ощущения.

Обычно для борьбы с повышенным холестерином медики назначают диеты и умеренные физические нагрузки. Очень полезно употреблять в пищу бобовые, цитрусовые, морковь, овсяную кашу на воде. В плане физнагрузок эффективны ходьба, плавание, езда на велосипеде - от тяжелых физических упражнений лучше отказаться.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua