23.09 - 18:49

Подросток с аллергией на молочные продукты умер из-за сыра, подсунутого ему одноклассником


 

Британский подросток с тяжелой аллергией на молочные продукты умер после того, как одноклассник засунул ему кусок сыра под рубашку.

Инцидент произошел в июне прошлого года в средней школе в Гринфорде: 13-летний Каранбир Чима потерял сознание после контакта с аллергеном, пишет forumdaily.com со ссылкой на The New York Post.

Парамедики отвезли парня в местную больницу, где он провел без сознания две недели, после чего скончался.

 

Парамедик Кирин Оппатт рассказал на суде, что при вызове им сообщили «просто об аллергической реакции», но когда он приехал, то увидел, что парень задыхался. По словам медика, школьник потерял сознание и перестал дышать вскоре после того, как прибыл врач.

«Уже на месте происшествия я сразу понял, что это опасно для жизни, и что у пациента был высокий риск сердечной и респираторной недостаточности», — сказал Оппатт.

Школьный персонал рассказал медику об аллергии пострадавшего, а также о том, что одноклассник преследовал его с куском сыра, который в итоге засунул Каранбиру под футболку.

По словам Оппата, кожа парня была красной и горячей, на ней появилась крапивница, кроме того, школьник практически не мог дышать.

Одноклассник Каранбира, которому также 13 лет, был позже обвинен в покушении на убийство. Рассмотрение этого дела в суде началось 19 сентября.

Мать погибшего Рина Чима присутствовала на суде. Она сказала, что опустошена потерей сына и требует, чтобы виновника привлекли к ответственности.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua