08.10 - 14:39

Эксперты обнаружили вещество, предотвращающее возрастные недуги


 

Медицинская школа Университета Миннесоты утверждает: соединение физетин показано пожилым людям. Это флавоноид, который можно найти в овощах и фруктах. Больше всего физетина в клубнике. Также он есть в хурме, яблоках, персиках, киви, винограде, луке, огурцах и томатах.


Известно: по мере старения в теле начинают накапливаться поврежденные или изношенные клетки. И тело пытается от них избавиться, активируя механизм клеточной смерти или отдавая эти клетки на растерзание иммунной системе. Однако у пожилых людей иммунная система не способна особо эффективно избавляться от дефектных клеток. Итог - их накопление, развитие воспаления, повышение риска рака.


Физетин, в свою очередь, способствует снижению популяции старых, поврежденных клеток. По словам ученых, соединение может реально предотвращать развитие возрастных недугов. С тем, какая доза соединения считается рабочей, специалисты еще не определились.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua