08.11 - 05:30

Ульяна Супрун рассказала, как с пользой провести долгие зимние вечера


 

И.о. министра здравоохранения советует занять мозг полезной активностью.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун советует украинцам не терять времени и тратить долгие зимние вечера, например, для получения новых знаний и умений. Онлайн-курсы – "это полезная и важная активность для мозга", – заявила Супрун. Учитывая это, наши корреспонденты выяснили, как можно разнообразить свой досуг, причем совершенно бесплатно. О бесплатных хобби – далее.

"Я делаю детские книги для развития мелкой моторики", – говорит Зоя Соловьева и показывает свой маленький бизнес. Как его открыть, женщину научили на бесплатных курсах по развитию собственного дела.

Курсы длились всего два дня. Тренеры не слишком верили в успех многодетной матери, однако Зоя доказали обратное. Написала первый в жизни бизнес-план и выиграла грант за самый интересный проект.

А в Днепре бесплатно учат языку жестов. Преподаватель Анастасия в детстве частично потеряла слух.

"Если я буду идти по городу без аппарата, и мне понадобиться помощь – я смогу обратиться к любому человеку – и мне помогут. И это очень приятно", – говорит Анастасия Чалая.

У большинства посетителей на курсах недостатков слуха нет. Впрочем, еженедельно они тратят по полтора часа, чтобы овладеть языком жестов. Изучить его так, чтобы понимать собеседника, можно за три-четыре месяца. Освоить несколько слов удастся уже на первом занятии.

Старые и молодые каждую среду собираются в музее Ивана Гончара, чтобы научиться танцевать украинские народные танцы.

Роман Свидерский уже 10 лет приходит сюда после работы. Говорит, здесь можно не только потанцевать, но и найти пару. Занятия почти бесплатные. Участники платят символические 15 гривен за аренду зала, но взамен получают кучу эмоций.

"Это отличное поддержание формы, потому в спортзалах я не занимаюсь. А танцы полезны для ног и всего тела. Ну и главное – выделяется гормон счастья", – считает Роман Свидерский.

Бесплатно получить новые знания можно и не выходя из дома. В интернете множество доступных видеоуроков на любой вкус. Например, научиться вязать шапку можно всего за 40 минут.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua