13.11 - 13:23

Ученые нашли новый способ защиты сетчатки глаза при диабете и глаукоме


 

Ученые обнаружили новый способ защиты сетчатки глаза при таких заболеваниях как диабет, глаукома и гипертония. Положительный эффект имеет фермент, помогающий печени избавиться от аммиака.

Ученые из медицинского колледжа университета Августа в Грузии провели лабораторные исследования на мышах, чтобы найти способ восстановления зрения при диабете, глаукоме, гипертонии или недоношенности ребенка. При нарушении кровотока страдает сетчатка глаза, ущерб от чего намерены уменьшить ученые, у которых уже есть первые результаты. В итоге эксперимента удалось доказать, что терапия ферментом аргиназа 1 помогает решить проблемы зрения. В частности, эксперимент проводился при ишемической ретинопатии, в результате чего было доказано, что фермент помог макрофагам добиться менее разрушительного эффекта в сетчатке. Однако при хронических заболеваниях такая терапия может иметь нежелательные побочные эффекты.

На данный момент ученые детально изучают влияние аргиназы 1 на сетчатку глаза, чтобы добиться более эффективного решения проблемы. Также медики рекомендуют есть мясо индейки, тыквенные семечки и арахис для пополнения запасов L-аргинина.

www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua