24.11 - 22:31

К 2030 году количество больных диабетом 2 типа может увеличиться на 100 миллионов человек


 

По подсчетам ученых суммарно от этой болезни будут страдать более 500 миллионов жителей планеты.

Специалисты считают, что потребление инсулина, необходимого для предотвращения осложнений недуга, возрастет на 20 процентов. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на thelancet.com.

Кто находится в зоне риска?
Подавляющее большинство людей с этим типом заболевания имеет избыточную массу тела. Само по себе ожирение ― это один из наиболее серьезных факторов риска развития сахарного диабета второго типа. У детей, страдающих ожирением, вероятность развития недуга повышена в 4 раза. Кроме того, у людей, которые ежедневно потребляли большее количество глютена, риск развития сахарного диабета второго типа в течение 30 лет был ниже, чем у сторонников безглютеновой диеты.

На чем основана статистика?
Очень часто диабет второго типа диагностируют у пожилых людей, которые вынуждены вести сидячий образ жизни и имеют избыточный вес. Ученые из США, Великобритании и Швейцарии использовали данные Международной ассоциации диабета о ситуации в 221 стране. Помимо этого, специалисты проанализировали 14 исследований на эту тему и получили статистику для 60 процентов больных диабетом во всем мире. По мнению экспертов, в 2030 году количество пациентов с таким диагнозом возрастет до 511 миллионов. В основном динамика будет актуальна для трех стран: Китая, Индии и США. Соответственно, будет необходимо наращивать производство инсулина.

Что делать?
Существует множество исследований на эту тему. Некоторые специалисты утверждают, что кофе способно помочь в борьбе с диабетом второго типа, другие советуют отказаться от потребления продуктов животного происхождения. Ряд экспертов сходится во мнении, что принимать пищу желательно ранним утром: это позволит избежать ожирения.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua