06.12 - 18:24

Инвалидными креслами можно будет управлять при помощи мимики


 

Бразильская компания Hoobox Robotics вместе с Intel создала аппарат, который поможет людям с ограниченными возможностями управлять креслом-коляской простым поднятием брови или другим выражением лица.

Искусственный интеллект Wheelie автоматически распознает улыбку пользователя и другие жесты, а значит, человеку не нужно на протяжении длительного времени учиться управлять креслом. Об этом сообщает naked-science.ru.

Программа позволяет привязать каждое выражение лица к тому или иному направлению движения, а также к газу или тормозу. Выражение улыбки чаще всего связывается с торможением, потому что люди могут невольно улыбнуться, услышав какую-то смешную историю. Искусственный интеллект также способен распознать, когда человек собирается кашлять или чихать, чтобы ошибочно не принять это за команду.

Аппарат может работать как в солнечную погоду, так и при тусклом освещении. Также искусственный интеллект совместим с 95% моторизованных инвалидных колясок этой компании.

По статистике, в США проживает около 288 тысяч пациентов, страдающих от травмы спинного мозга, и с каждым годом их число увеличивается более чем на 17 тысяч человек.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua