19.12 - 23:31

Ученые рассказали, кто здоровее – мигранты или жители развитых стран


 

Исследователи получили неожиданный результат.

В ходе исследования выяснилось, что мигранты по состоянию здоровья и продолжительности жизни обгоняют жителей богатых стран, куда они переезжают, чтобы заработать денег, получить образование, жить. Более того, зачастую мигранты работают в сфере здравоохранения и помогают поддерживать здоровье местного населения. Об этом пишет remedium.ru со ссылкой на журнал Lancet, где были опубликованы результаты исследования.

Ученые из Университетского колледжа Лондона не согласны с популистским мнением, якобы мигранты представляют риск и дорого обходятся системе здравоохранения. Они считают его безосновательным
Во время исследования ученые изучили 96 статей о смертности и заболеваемости мигрантов, которые включают данные для 92 стран. Результат: у мигрантов, приехавших в развитые страны, в среднем продолжительность жизни выще и они реже умирают от рака и болезней ССЗ, чем резиденты. Однако мигранты в большей степени подвержены инфицированию гепатитом, ВИЧ и туберкулезом, но эти инфекции ограничиваются мигрантской коммуной, не распространяясь на коренное население.

При этом у ученых было недостаточноь данных о наиболее маргинальных группах мигрантов в бедных странах и государствах со средним ВВП, и они считают это одним из ограничений исследования.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua