16.03 - 04:38

МРТ-жилет разработали ученые для диагностики рака


 

Он проводит 3D-сканирование тела и находит даже самые маленькие очаги новообразований.

МРТ-жилет, разработанный учеными из Вены, существенно облегчит диагностику онкологии молочной железы у женщин, сообщает newatlas.com.

Изобретение позволяет избежать неточности при «считывании» информации о раке груди. Оно способно обнаруживать онкологию даже на самых ранних стадиях.

МРТ-жилет решает еще одну важную проблему: успешность диагностики заболевания в настоящее время зависит от формы тела пациенток, а также их способности сохранять неподвижность во время обследования.

Исследователи решили уходить от вертикальных сканеров и предложили специальный жилет, идеально подходящий для женского тела вне зависимости от индивидуальных параметров пациенток. Он мало весит, плотно опоясывает и не создает дискомфорта.

Кроме того, во время диагностики женщины смогут спокойно лежать на спине без лишних движений. В таком положении молочные железы как бы сглаживаются и по максимуму приближаются к приемнику. Поэтому сигнал оборудования становится сильным и само время процедуры заметно сокращается.

В ткань МРТ-жилета включены 32 гибкие радиочастотные катушки, а датчики движения минимизируют помехи, связанные с дыхательными движениями пациенток. Результат – четкие снимки, облегчающие врачам постановку диагноза и назначение подходящего лечения.

Инновационный жилет еще в стадии доработки, однако уже прошел тестирование, и ученые довольны его результатом. Вероятно, в скором времени его возьмут на вооружение европейские медики.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua