17.05 - 15:34

Институт им.Амосова планирует завершить строительство нового корпуса в октябре 2019 года


 

Госучреждение "Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им.Н.Амосова НАМНУ" планирует завершить строительство лечебно-реабилитационного корпуса в рамках реализации государственного инвестиционного проекта (ГИП) стоимостью 2,837 млрд грн в октябре 2019 года.

Как сообщается в протоколе заседания межведомственной комиссии по вопросам ГИП, состоявшемся 22 апреля, размещенном на сайте Министерства экономического развития и торговли, об этом в ходе заседания комиссии сообщил заместитель директора института Александр Мишуровский.

По его словам, в настоящее время за счет подрядных организаций при строительстве корпуса выполнены строительные работы на сумму 28 млн грн.

А.Мишуровский также сообщил, что в настоящее время институт проводит работу по поиску инвестора и разработке модели закупки дорогостоящего медицинского оборудования, в частности, ведутся переговоры с представителями Чехии для привлечения средств.

Как сообщалось, в начале мая Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 149,93 млн грн две компании "Укрбуда" – ООО "Северно-украинский строительный альянс" и ООО "Спецбуд-Плюс" за сговор в тендерах на реконструкцию Национального института сердечно-сосудистой хирургии им.Н.Амосова и гимназии им. Бойченко (оба – Киев). Штраф Северно-украинский строительный альянса составил в целом 71,45 млн грн (56,16 млн грн – по тендеру за реконструкцию института и 15,29 млн грн – гимназии), а "Спецбуд-Плюс" оштрафован в целом на 78,48 млн грн (63,19 млн грн и 15,29 млн грн соответственно), отмечается в сообщении АМКУ. Ожидаемая стоимость тендера на реконструкцию Национального института сердечно-сосудистой хирургии им.Н.Амосова составляла 2,8 млрд грн, гимназии им. Бойченко (оба – Киев) – 175 млн грн.

Ранее, в 2018 году, в системе ProZorro была размещена информация, что генеральным подрядчиком строительства лечебно-реабилитационного корпуса Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМНУ по ул. Амосова, 6 станет ООО "Южно-украинский строительный альянс" (оба - Киев).

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua