29.05 - 19:34

«Косточка на стопе» — безболезненное решение болезненной проблемы


 

Многие женщины сталкиваются с так называемой «косточкой на стопе», из-за которой становится неудобно носить обувь на высоком каблуке. Да что уж там - иногда дискомфорт достигает такого масштаба, что в какой-то момент ноги начинают так болеть, что ничего, кроме ортопедической обуви не спасает. Можно ли избавиться от «косточки»? Да!

Боль в ногах, мозоли, онемение и отечность… Часто первопричиной этих явлений является «косточка на стопе» — деформация большого пальца или по-другому — вальгусная деформация. В основном от этой патологии страдают женщины после 30 лет, хотя встречаются случаи, когда с проблемой сталкиваются и женщины сильно моложе. Бывают случаи и наследственной патологии.

Причина до банальности проста — регулярное ношение неудобной обуви, особенно — столь модных сейчас туфель на высоком каблуке и с узким носом… Да, дамы будто расплачиваются за свою страсть к красивым туфлям! Кто из нас хоть раз не страдал на свидании из-за тесных (но таких красивых!) босоножек? Облегчение, которое испытываешь, снимая лодочки на шпильке, и правда ни с чем не сравнимо, однако мало кто из нас задумывается, к чему ведут подобные мучения.

Существуют разные степени тяжести недуга. Самую легкую форму можно вылечить при помощи специальной гимнастики для стоп. А если на некоторое время вы откажетесь от модельной обуви (которая оказывает давление на стопу) и перейдете на ортопедическую — или просто более широкую — то это ускорит «заживление».

А вот если речь идет о запущенной форме, то здесь поможет только операция… Не спешите расстраиваться! Действительно, раньше процедуры по исправлению вальгусной деформации были довольно травматичными и требовали длительной реабилитации — именно поэтому дамы старались их избегать. При этом большинство техник (например, срезание шишки) приводили лишь к временному избавлению от патологии.

http://www.woman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua