18.06 - 07:27

Ранняя жертва инсульта: мальчик пережил лечение и встал на ноги


 

Маленький житель Великобритании пострадал от нарушения мозгового кровообращения, когда ему было всего полтора года.

Ронни Керман лежал неподвижно в своей кроватке. Первым странное состояние ребенка заметил его 40-летний отец, пишет DailyMail.

Беспомощного малыша доставили в больницу. У мальчика еще есть брат-близнец и пятилетняя сестра, но играть вместе в ближайший год им не довелось.

Врачи провели диагностику и обнаружили в мозге пациента кисты и новообразования, развившиеся из-за генетического недуга – нейрофиброматоза. В итоге возник приток крови к органу и нарушилось мозговое кровообращение.

Нейрофиброматоз – генная мутация, приводящая к опухолям, различным наростам на нервах. Иногда появляются пятна на коже, радужке глаза, деформации костей. Болезнь либо передается по наследству, либо возникает спонтанно. Предотвратить появление новообразований невозможно, зато они поддаются хирургическому лечению.

Малышу сделали несколько операций на мозге, затем последовал длительный курс химиотерапии. Опухоль уменьшилась вдвое благодаря установленным стентам, от которых на голове пациента остался большой шрам.

К счастью, организм мальчика постоянно рос и благоприятно реагировал на активное лечение. Ронни даже стал на ноги. Пока он передвигается с поддержкой, но, по словам врачей, есть все шансы, что мальчик восстановится. Не обошлось и без потерь: малыш утратил значительную часть зрения.

Вся семья молится, чтобы опухоль уменьшилась или исчезла. Предположительно, Ронни унаследовал болезнь от своего отца, у которого имеется нейрофиброматоз в легкой степени. Сейчас врачи обследуют брата-близнеца малыша на наличие у него подобных наростов.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua