16.07 - 18:08

Facebook начнет бороться с ложными постами о здоровье - Супрун


 

На сегодняшний день люди имеют высокое доверие к информации в интернете
Facebook начнет бороться с ложными постами о здоровье, лечении болезней и медицине. Об этом сообщает и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в соцсети.

"Социальная сеть будет анализировать и предвидеть, содержат ли записи сенсационные заявления на тему медицины и здоровья. Такие посты будут показывать в ленте ниже. Это хорошая новость для Украины. Люди имеют высокое доверие к информации в интернете, в частности в блогах и соцсетях. Но часто это отзывается негативными последствиями для здоровья. В интернете действительно очень легко найти что-либо, но и ложь в том числе — она сама появляется в ленте новостей и рекламных материалах", - написала она.

Супрун отметила, что недопустимы ситуации, когда украинцы не делают прививки и болеют опасными болезнями только из-за фейковых и манипулятивных сообщений в соцсетях. Чаще всего люди ищут информацию о вакцинации онлайн. И около 70% таких людей, говорят, что она существенно повлияла на их решение делать прививки или нет.

comments

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua