09.09 - 21:11

Назван вид грибов, содержащий витамины группы В


 

Медики рассказали, что грибы, которые называются опята, очень полезны для здоровья. По словам специалистов, для их сбора необходимо отправиться в лес, а, значит, человек дышит воздухом и двигается. 

В опятах содержится огромное число белков и витаминов. Также, употребляя данные грибы, организм получает небольшое число килокалорий. Опята можно жарить, а также консервировать на зиму. Эти грибы очень любят те, кто часто сидит на разнообразных диетах.

Опята относятся к семействам физалакриевых, строфариевых, трихоломовых. Данные грибы в основном можно встретить в сырых лесах. Любимое место прорастания опят – гниющие пни.

Отмечается, что данные грибы лучше собирать с конца августа по октябрь. Положительным фактом является то, что их не нужно долгое время подвергать термической обработке. Опята имеют хороший слабительный эффект, поэтому блюда из них подойдут тем, у кого есть проблемы со стулом.

В этом виде грибов присутствует витамин В3, отвечающий за секрецию желудочного и желчного соков. Также в достаточном количестве содержатся В2, В6, В8, магний, кальций.

Однако есть и противопоказания, в частности, опята запрещены беременным женщинам, пациентам с гипертонией, с проблемами пищеварительной системы и почечной недостаточностью.
Источник: https://hronika.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua