16.09 - 16:45

Медики рассказали, о каких проблемах со здоровьем говорит кожный зуд


 

Медики рассказали, симптомом каких проблем со здоровьем может являться кожный зуд. В ряде случаев проблема решается сама собой, но бывает и так, что она причиняет человеку массу неудобств в повседневной жизни.

Кожный зуд является распространенным симптом психических расстройств у человека. Он проявляется на фоне фобий, депрессии или психоза. У индивида возникает ощущение, словно по его коже или даже под ней что-то ползает. Раздражение кожных покровов имеет место и при диабете, что происходит на фоне нарушений в активности эндокринной системы. Зуд наблюдается и как побочный эффект при приеме некоторых медикаментов.
 

Иногда проблема возникает у беременных, но обычно этот симптом спустя время проходит самостоятельно и не требует лечения. Кожный зуд фиксируется при аллергии на определенные косметические средства, его диагностируют при гепатите, раке поджелудочной, циррозе печени и некоторых других проблемах со здоровьем.

Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua