17.09 - 07:27

Травма колена: избежать операции поможет физиотерапия


 

Исследования показали, что при повреждении мениска дорогую операцию может заменить терапия

Мениск – это хрящ в коленном суставе, выполняющий функцию амортизатора. Этот термин известен практически всем спортсменам. Особенно подвержены травмам люди, занимающиеся подвижными видами спорта, дающими повышенную нагрузку на ноги. Но и для человека в возрасте повреждение мениска может стать неприятным сюрпризом. Происходит это чаще всего при ходьбе или даже во сне.

Медицина предлагает операцию, как самый эффективный способ избавиться от этой проблемы. Многие люди, зная об этом, сами просят врачей записать их на эту процедуру, хотя операция серьёзно бьёт по карману.

Действительно ли операция на мениске помогает избавиться от проблем? Первое время да, боль в самом деле проходит. Но исследования показали, что облегчение наступает и после, так называемых, плацебо-операций, когда делается надрез на коже и зашивается без воздействия на мениск.

Так же учёные выяснили, что проблема возвращается и после настоящей операции – через тот же период времени, что и после физиотерапии. Вывод один – при повреждении мениска в большинстве случаев гораздо полезней обратиться к физиотерапии. Она обладает сопоставимым эффектом, при этом вы избегаете агрессивного хирургического вмешательства. Если врач назначает вам операцию, попросите его обосновать своё решение. Берегите свои коленки!
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua