03.10 - 21:17

Эксперты опровергли мифы о злоупотреблении красного мяса


 

Медики заявили, что нет необходимости в сокращении потребления красного мяса. При среднем уровне потребления любители этого продукта могут не отказывать себе в его потреблении. В рамках проведенных исследований, участие в которых приняли 54 тысячи человек, ученые не обнаружили ни одной связи между потреблением мяса и риском сердечных болезней, рака или диабета.

Отмечается, что в то же время у экспертов возникли вопросы к вегетарианскому столу. Медики утверждают, что вегетарианское питание приносит мало пользы для здоровья. На этой почве мнения экспертов разошлись: одни утверждают, что употребление стейков и бургеров приносит вред, другие — полагаются на опровержения и рекомендуют не ограничивать себя в употреблении мяса.

Критики сравнивают ситуацию с тем, как если бы курильщикам дали совет не бросать курить, а продолжать курить дальше. Специалисты школы общественного здравоохранения имени Т.Х. Чана Гарвардского университета заявили — США тратит порядка 315 миллиардов долларов в год на лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Отмечается, что если не ограничить людей в потреблении мяса, то в 2035 году эта сумма возрастет до 800 миллионов долларов в год. Вместе с тем эксперты считают: по сравнению с растительными источниками белка, красное мясо гораздо полезнее, оно является самым здоровым источником растительного белка.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua