09.10 - 12:38

Женщина с двумя матками доказала, что может родить, когда встретила любимого


 

36-летнюю Элеонор Роуи врачи считали бесплодной.

Раздвоенность половых органов — серьезное препятствие для зачатия и вынашивания. Но два влагалища, две шейки, две маленькие маточные полости не стали препятствием для материнства, пишет The Sun.

Элеонор уверена: стать мамой ей помогла любовь. Четыре года назад она встретила Криса и поняла, что это мужчина мечты. Вскоре они поженились и решили зачать ребенка. Но врачи были категоричны: с такой репродуктивной системой выносить не получится.

Впервые о своих особенностях женщина узнала в 30 лет. «Все мои ровесники женились, рожали детей, а я была одна, — говорит Элеонор. — Поэтому решила заморозить свои яйцеклетки, чтобы в будущем провести ЭКО».

Клиника, в которую она обратилась, сделала УЗИ матки и яичников. Здесь и выяснилась особенность анатомии. Женщина была шокирована, так как не ощущала никаких признаков раздвоенности органов. Много раз она была на осмотре у гинеколога, но внешне все выглядело обычно: одно влагалище вело к одной матке. Все дублировалось только внутри.

Элеонор вспомнила, что менструальный цикл всегда был странным, а пользоваться тампонами не получалось из-за протеканий. Теперь она поняла, что дело во втором «скрытом» влагалище.

Пациентка решилась на операцию по устранению перегородки между двумя влагалищами. Но гинеколог сказала, что все равно в будущем ей придется воспользоваться услугами суррогатной матери. Или приготовиться к усыновлению, так как вероятность выкидыша составляет 90%.

Познакомившись с Крисом, Элеонор рассказала ему о своей патологии. Мужчину это не испугало, наоборот — он обещал сделать все возможное, чтобы любимая стала матерью. Уже через два месяца после свадьбы наступила беременность. Причем в правой, более слабой матке. Вскоре случился выкидыш, но сразу после потери плода она забеременела во второй раз.

В течение всего срока врачи пристально следили за здоровьем женщины. И все-таки ей удалось доносить ребенка до 35 недель. Девочка массой 2,7 кг появилась на свет в результате кесарева сечения. Ее назвали Хоуп.

Две матки — патология развития, которая появляется у девочки еще в утробе. Когда формируется половая система эмбриона, две отдельные трубки должны соединиться воедино и сформировать матку. Если полного соединения не происходит, могут получиться два отдельных мышечных органа и два влагалища.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua