10.10 - 15:49

Как делают коррекцию живота после родов


 

Беременность и роды – радостное событие в жизни каждой женщины. Однако этот процесс сопровождается набором веса, изменениями фигуры. Для того чтобы снова вернуть талию с красивым прессом, некоторым достаточно придерживаться диеты и работать в спортзале. Но что делать, если действия не приводят к желаемому результату? Коррекция живота после родов – один из способов быстро возвратиться в прежнюю форму. 

Восстановление живота после родов: когда обращаться в клинику?

Изменение фигуры – естественный процесс, который происходит у всех женщин. Обращаться в центр рекомендуется только если стандартными процедурами не получается вернуть желаемый вид. Специалисты выделяют 4 стадии патологии, которые полностью зависят от выраженности птоза тканей живота:

  1. Незначительное увеличение, которое сопровождается небольшим провисанием. Для коррекции достаточно курса косметологических процедур.

  2. Несущественное провисание, которому характерно видоизменение тканей зоны пупка. Также допускается присутствие растяжек.

  3. Наличие «кожного» фартука. Тканевый избыток формирует складку, размер которой может достигать 10 см.

  4. Серьезное отложение жира. Также дефект наблюдается в зоне бедер, ног. В представленном случае нужна комплексная подтяжка живота после родов.

Необходимость операционного метода определяется исключительно хирургом. 

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua