17.10 - 20:33

Мужчина «вечно пьян» без алкоголя из-за редкой бактерии


 

27-летний житель Китая страдает от синдрома автопивоварни.

Из-за наличия особого микроорганизма, который работает подобно заводу по производству алкогольной продукции, китаец едва ли не каждый день пьян, пишет FoxNews.

Проблемы у молодого человека начались, когда он учился в колледже. На одном из студенческих мероприятий он в буквальном смысле опьянел после фруктового сока. Странные инциденты превратились в закономерность.

Со временем эпизоды стали более серьезными и частыми. Мужчина потерял работу: его заподозрили в употреблении спиртного во время исполнения своих обязанностей. Он часто падал в обморок, иногда пребывал в алкогольной интоксикации.

«Синдром автопивоварни» — такой диагноз поставили медики после длительного обследования. Организм пациента превращает продукты с высоким содержанием сахара и углеводов в алкоголь, из-за чего возникает опьянение.

В случае с китайцем избыток алкоголя в организме еще и сильно повредил печень.

Обычно синдром связан с дрожжевым грибком. Однако у мужчины возбудителем стала бактерия Klebsiella pneumoniae. Она входит в состав нормальной микрофлоры кишечника, но ее избыток приводит к развитию патологий.

Исследователи обнаружили: люди, которые страдали от неалкогольной жировой болезни печени, имели Klebsiella в повышенном количестве. Ученым предстоит выяснить, какие факторы могут сделать человека более восприимчивым к бактерии. А мужчине необходимо соблюдать диету для облегчения состояния.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua