10.11 - 04:38

Ученые: поколение миллениалов ждут ускоренная потеря здоровья и ранняя смерть


 

Представители поколения миллениалов (люди в возрасте от 23 до 38 лет) быстрее теряют здоровье и склонны иметь меньшую продолжительность жизни, чем их родители. Такое заключение было сделано исследователями из США.

Сотрудники ассоциация медицинских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association опубликовали доклад (на сайте организации), в котором говорится, что люди, принадлежащие к поколению миллениалов, то есть, родившиеся в период с 1981 по 1996 год, теряют здоровье быстрее, чем их предшественники.

Предшественники – это «поколение Х», родившееся в период 1961-1981 годов. По сравнению с ними у миллениалов, как выяснилось, уровень смертности почти в полтора раза выше.

По данным отчета американских специалистов, выходцы из поколения миллениалов болеют чаще, больше тратят на врачей, при том, что их зарплата склонна к уменьшению. По словам специалистов, с возрастом миллениалы раньше начинают страдать от гипертонии, высокого уровня холестерина, депрессии, гиперактивности и последствий табакокурения.

«Если тенденция сохранится, то через 10 лет миллениалов ждет 40-процентное увеличение смертности по сравнению с поколением Х в том же возрасте», - заявили аналитики.

Эксперты полагают, что такие различия между поколениями во многом связаны с поведенческими проблемами. Для поколения миллениалов свойственны депрессии, гиперактивность и злоупотребление различными вредными веществами. Среди них по сравнению с предыдущими поколениями меньше количество смертей от сердечных приступов, но больше - от передозировки или суицида.

«В целом физиологические показатели у миллениалов лучше. Они следят за питанием, бегают по утрам, осознают вред сахара. Однако все равно мучаются от стресса, злоупотребляют антидепрессантами и тратят все деньги на обследования и лечение», - констатировали специалисты.

По их мнению, в связи с ухудшением здоровья миллениалов в будущем ждет более высокий уровень безработицы.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua