05.12 - 08:25

Сигналы инфаркта: боль в правом плече


 

Боль в правом плече и руке может не иметь ничего общего с физической нагрузкой или травмой, иногда она является сигналом организма об инфаркте.

Во многих случаях боль в правом плече и руке возникает в результате чрезмерной нагрузки на их мышцы или травмы. Боль также может возникать в результате повреждения нервов в этой области.

Плечо пловца. Этот термин описывает ряд различных травм плеча, которые часто возникают в результате плавания. Пловцы совершают огромное количество вращений руками: такой вид физической активности подвергают плечевые мышцы и суставы колоссальной нагрузке. Как итог, плечи становятся наиболее часто травмируемыми.

Тендинит ротаторной манжеты. Ротаторная манжета представляет собой группу мышц и сухожилий, которые окружают и поддерживают плечевой сустав. При тендините она воспаляется, и это вызывает болевой синдром. Данное нарушение также может развиваться в связи с повышенной нагрузкой на плечо и руку, при этом симптомы мышечной боли и усталости человек может начать испытывать только через несколько часов после перенапряжения мышц.

Также воспаление ротаторной манжеты может возникать из-за падений на прямую руку.

Синдром неиспользования. Синдром неиспользования - это общий термин для обозначения состояний, возникающих в результате длительного периода неподвижности или крайне низкого уровня физической активности.

Плечевой неврит. При плечевом неврите грудь, плечи и руки могут оказаться поражены периферической невропатией - заболеванием нервов, которые передают сигналы между центральной нервной системой и другими частями тела. Для данного нарушения характерна нервная боль и потеря функции в пораженных частях тела. Обычно люди с невритом плечевого сустава испытывают боль и слабость в плече и руке на одной стороне тела, как правило, доминирующей. Для этого заболевания характерно внезапное проявление боли и ее усиление ночью.

Плечевой артрит может развиваться как следствие инфекции: он, например, может быть сигналом о ВИЧ.

Проблемы с сердцем. Сердечный приступ ассоциируется с болью в левой части тела, но некоторые люди в случае развивающегося инфаркта могут чувствовать боль в правом плече и руке или на обеих сторонах тела.

Необъяснимая боль, возникшая в правом плече и руке, может сигналить о сердечной патологии наряду с любым из следующих симптомов:
боль в груди или дискомфорт, который может ощущаться как давление, жжение, стеснение;
боль в челюсти с одной или обеих сторон;
сбивчивое дыхание;
тошнота и рвота;
головокружение;
учащенное сердцебиение;
чрезмерное потоотделение.
Ангина. В случае ангины временно уменьшается приток крови к сердцу, в результате могут возникать симптомы, напоминающие сердечный приступ и названные выше.

Стенокардия. Люди со стенокардией могут испытывать приступы, которые бывает трудно отличить от инфаркта. Но все же в отличие от сердечного приступа нарушения, вызванные стенокардией, проходят после лечения подъязычным спреем аспирина или нитроглицерином.

http://ladyhealth.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua