16.12 - 14:15

Эксперты назвали лучшие народные средства от зубной боли


 

Американские эксперты перечислили лучшие народные средства от зубной боли. Одним из методов решения проблемы является использование чеснока.

Специалисты предупреждают, что в сложных случаях посещение стоматолога является обязательным, так как кариес и проблемы десен чреваты серьезными проблемами не только полости рта. Последние исследования выявили, что плохая гигиена может привести к сердечно-сосудистым заболеванием. Если же боль имеет эпизодический характер, то домашние средства способны легко решить эту задачу. В частности, чеснок содержит аллицин, который обладает антибактериальными свойствами, уничтожая патогены, вызывающие соответствующий дискомфорт. Продукт следует растереть до кашицы и приложить к зубу. Еще одно естественное дезинфицирующее средство — соленая вода, работающая аналогичным образом. Достаточно добавить щепотку в теплую воду, прополоскав рот в течение двух минут. Кроме того, такая манипуляция высвобождает застрявшие частицы пищи.

Эфирные масла не менее эффективны против зубной боли, однако важно использовать их экономно. Достаточно всего несколько капель, нанесенных на пальцы с последующим массированием болезненной области. Антибактериальными свойствами обладает и алоэ вера, средство достаточно нанести в место беспокойства. Благодаря соединениям, называемым танинами, боль в деснах может быть уменьшена благодаря использованию чайного пакетика. Достаточно заварить его в обычном режиме, после чего подержать в ротовой полости в течение 5 минут.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua