05.01 - 08:51

Испанские медики назвали самые подходящие для завтрака продукты


 

Яйца, молочные продукты, злаковые, фрукты, индейка или курятина являются наиболее предпочтительными продуктами питания для завтрака, считают испанские специалисты в области здорового питания.

Медики опубликовали свои рекомендации о том, какие продукты являются подходящими и неподходящими для завтрака. Президент Испанской федерации обществ питания и диетологии Асенсьон Маркос отметил, что день не должен начинаться с пищи, содержащей избыток насыщенных жиров – в частности, не стоит завтракать булочками, круассанами и другими изделиями промышленной выпечки, или же переработанными мясными продуктами.

В свою очередь, директор медицинского института Vithas International Сесилия Альмуинья сообщила, что некоторые продукты могут ухудшать симптомы рефлюкса или гастрита у людей, которые предрасположены к ним. По этой причине эксперт настоятельно рекомендует не употреблять кофе сразу после пробуждения – прежде чем сделать первый глоток напитка нужно обязательно что-нибудь съесть.

Газировка на завтрак абсолютно противопоказана, подчеркнула медик.

«Часто именно из-за газированных напитков люди жалуются на вздутие в животе, происходящее из-за бессознательного глотания воздуха или чрезмерного количества газа в желудке. Кроме того, повышенное содержание сахара в газировке может привести к ожирению и ряду других заболеваний», — сказала Сесилия Альмуинья.

По мнению испанских специалистов, лучше всего подходят для завтрака фрукты, молочные продукты, а также злаковые: они богаты витаминами и микроэлементами, которые будут поддерживать работу организма в течение всего дня. Также приветствуются вареная индейка или курице, тунец, яйца.

Одними из самых подходящих для завтрака медики назвали орехи.

«Орехи лучше есть именно с утра, чтобы получить энергию на весь день. Только не забывайте, что арахис относится не к орехам, а к бобовым, которые являются слишком тяжелой пищей для завтрака», — добавили диетологи.
Источник:  newsyou.info
Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua