07.04 - 18:35

Почему эпидемия набирает обороты, хотя многие уже изолировались


 

У ученых есть версии на этот счет.

Это действительно настораживает: границы большинства стран закрыты, почти везде карантины, за внеплановый выход из дома — штрафы. Социальное дистанцирование старается соблюдать уже каждый.

Быстрое распространение нового коронавируса может быть связано с бессимптомными и легкими случаями инфекции, пишет MedicalNewsToday.

Все больше исследователей отстаивают гипотезу, что рост темпов эпидемии связан с перемещением людей, которые не знают о вирусе в своем организме. Уже есть исследование, согласно которому более 50% случаев болезни бессимптомные. Соответственно, люди оставались социально активными и заражали других, сами того не подозревая.

Об этом говорит и анализ ситуации на борту круизного лайнера Diamond Princess: огромное количество пассажиров не имели симптомов, хотя позже тесты выявляли у них Covid-19.

Еще одна причина пандемии — несвоевременное реагирование властей ряда стран. Ограничения на передвижения там вводились, когда коронавирус успел широко распространиться и сдержать его одним карантином уже было невозможно.

Проблема и в том, что на начальных этапах заражения в мазках из горла и носа коронавирусная инфекция может не обнаруживаться, хотя вирус уже проник в организм. То есть обследованные думали, что здоровы, и в это время заражали других. И только когда появлялись характерные симптомы, попадали в клинику или самоизолировались.

Другое исследование показало, что один «бессимптомный» человек передает вирус еще минимум пяти людям. Поэтому исследователи утверждают: социальное дистанцирование — наиболее эффективная мера, сдерживающая распространение нового коронавируса. Каждый, кто ограничил свои социальные контакты, становится «сломанным звеном» в цепи передачи болезни.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua