10.02 - 06:20

Что сулит секс со зрелым мужчиной?


 

Секс с мужчиной, перешагнувшим сорокалетний рубеж, как правило, самый качественный. Что такое молодой партнер? Это в большинстве случаев спешка, неразбуженная чувственность, неопытность в ласках и... ускоренная эякуляция. В плюсе, конечно, физическая форма. Мужчины к сорока, бывает, сдают позиции, но только те, кто ведет малоподвижный образ жизни, злоупотребляет курением и алкоголем.

 

 

Совет холостякам

 

Многие думают, что бесконечная череда любовниц позволяет держаться в тонусе. Увы, в результате такой гонки наступает пресыщенность и пустота. Например, последователи модного движения «пикап», идеология которого - соблазнить максимальное количество женщин за минимальный срок, бегут потом к врачам. Жалуются, что удовлетворения от секса они уже не получают. В сексе, как и в еде, существует синдром переедания. Допустим, у человека сформирована установка - с максимальным количеством партнеров перепробую все позы. При достижении цели ему становится скучно. В гонке за впечатлениями можно очень быстро сойти с дистанции.

 

Cовет женатикам

 

Пословицей «хороший левак укрепляет брак» обычно прикрываются те, кто считает, что вести полноценную сексуальную жизнь с одним и тем же партнером невозможно. Мол, теряется острота ощущений. И вот тут якобы измена может сыграть положительную роль. Ну, погуляет муж (жена), и будет больше ценить то, что у него есть в семье.

 

Однообразие действительно убивает страсть. Но для сохранения хороших отношений лучше все же не искать приключений на стороне. Обратитесь к специалисту, который поможет выявить слабые места сексуальной жизни и разработать оптимальные сценарии поведения.

 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА: Гелена САВИЦКАЯ, тренер «Центра НЛП в образовании» (курсы практической психологии)

 

Девочки хотят вернуть себе папочку

 

- В нашей стране наблюдается то же самое, что творилось в Америке в период Великой депрессии, - появилось большое количество разновозрастных пар. Мужчины после сорока меняют своих партнерш на более молодых. Почему же девочки «западают» на зрелых мужчин? У одних - желание вернуть себе воображаемого папочку. Чаще у тех, кто в детстве недополучил нежных отцовских чувств. Другим нужны отношения «учителя и ученицы».

 

Девушкам нравится в зрелых мужчинах спокойствие, опыт в общении с женщинами. Они реагируют на внешнюю успешность своего партнера.

 

У мужчин же за 40 - свои проблемы. В этом возрасте, как правило, возникает недовольство собой. Они слишком завышают к себе требования. Социально зрелый мужчина испытывает эти переживания в профессиональном контексте. Социально незрелый в своих несчастьях начинает винить жену: «Если бы я женился на другой...»

 

Плюс явления физиологического характера - снижение сексуальной активности. «Пятеро за ночь» - такое в этом возрасте случается крайне редко. Отсюда комплексы насчет потенции.

 

Когда 40-летний женится на молоденькой, первое время его потенция повышается. Но потом срабатывает эффект маятника - она снижается. Природу ведь не обманешь.

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua