12.02 - 08:40

Генетическое оружие женщин


 

В битве полов природа наградила женщин преимуществом. У них две копии мощной X-хромосомы. А мужчины располагают относительно слабой Y хромосомой. Именно эта сильная сторона слабого пола дает женщинам преимущество в сопротивляемости к болезням и дарует долгожительство.

Среднестатистическая женщина живет почти на 10 лет дольше мужчин. Это связано с дублированием Х – хромосомы, которая существенно повышает надежность генетической системы. Даже если в одной из Х-хромосом имеется смертельная мутация, это не мешает выживанию организма.

Другими словами, клетки женского организма более устойчивы к вредоносным мутациям. Но наличие дополнительной Х-хромосомы имеет и отрицательные последствия. Именно благодаря наличию дополнительной Х-хромосомы женщины более подвержены аутоиммунным заболеваниям, таким как ревматизм, системная красная волчанка и другие. Иммунная система женщин чаще путает свои и чужие ткани и склонна атаковать своих.

Между мозгом мужчины и женщины существуют различия. Они обусловлены 54 генами и формируются задолго до рождения индивидуума и формирования его половых органов. Из них только 18 генов присутствуют в больших количествах в мужском мозгу. 36 генов обнаруживаются в больших количествах в головном мозге женщины. Видимо, такие генетические отличия объясняют, почему женщины более четко выражают свои чувства.

Ученые предполагают, что если индивидуум рождается с неправильно сформированными внутренними и наружными половыми органами, то отчетливые гендерные особенности строения головного мозга могут быть использованы для дифференциации мужчин и женщин.

Из трех тысяч младенцев у одного настолько неправильно сформированы половые органы, что нельзя с уверенностью отличить мальчика от девочки. С такими аномалиями в мире рождается 3 миллиона людей ежегодно. Возможно, со временем, при помощи генетических подходов к строению мозга будет объяснено происхождение гомосексуализма.

 

http://medinfo.com.ua 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua