21.02 - 14:29

Пять мифов о мужской силе


 

От чего зависят мужские половые способности? К сожалению, на эту тему существует множество заблуждений, которые так часто мешают вести полноценную и счастливую сексуальную жизнь. «Что касается так называемой эректильной дисфункции, или, попросту говоря, импотенции, то тут все далеко не так однозначно, как принято считать», - сообщил корреспонденту "MedPulse.ru" доктор медицинских наук Евгений Дендеберов.

 

«Диагноз «импотенция», когда речь идет о снижении (а не о полном прекращении) половой активности, врач должен ставить с большой осторожностью, - полагает Дендеберов, - поскольку та интенсивность половой жизни, которая свойственна одному человеку, может заметно отличаться от физиологических возможностей другого человека».

 

Итак, миф 1. Чем больше размеры половых органов мужчины, тем выше его сексуальная активность.

 

На самом деле: сексуальная активность зависит не от размеров этих органов, а от половой конституции, которая, в свою очередь, связана с гормональной сферой. Поэтому по внешнему виду о сексуальных способностях судить нельзя.

 

Миф 2. После 40 лет потенция снижается.

 

На самом деле: качество потенции зависит не от возраста, а от здоровья, а также от социально-психологических факторов. Встречаются как 20-летние юноши, страдающие импотенцией, так и 70-летние «дедушки», у которых не возникает никаких проблем с половым актом. Если у мужчины сильная половая конституция, то есть высокий уровень гормональной активности, то он до глубокой старости способен не только заниматься сексом, но и зачинать детей.

 

Кстати, американские исследователи выяснили, что, чем выше социальный статус мужчины (а, как правило, наибольших успехов в карьере мужчины достигают именно к 40 годам), тем увереннее они в себе и больше следят за своим здоровьем, а соответственно, тем активнее их сексуальная жизнь.

 

Миф 3. Частая смена партнерш стимулирует сексуальную активность. Увы, мужчины нередко оправдывают этим свои измены и непостоянство.

 

На самом деле: сексуальная встреча с новой женщиной - настоящий стресс для организма и психики мужчины. Его преследует страх неудачи, он пока не привык к ней физиологически, не знает особенностей своей партнерши, сумеет ли он ей понравиться... Все это не слишком благоприятным образом сказывается на его возможностях. Как правило, сексуальная гармония возникает только со временем. Поэтому у мужчины куда больше шансов показать себя секс-гигантом с постоянной партнершей, а не с временной.

 

Миф 4. Импотенцию можно лечить с помощью инъекций мужского гормона тестостерона.

 

На самом деле: во-первых, как показывают исследования, дефицит мужских гормонов далеко не всегда влияет на сексуальную функцию. Во-вторых, никакие гормональные препараты нельзя применять без консультации с врачом! Иначе вы рискуете не только своей половой жизнью, но и здоровьем.

 

Миф 5. Импотенция - это навсегда!

 

На самом деле: даже если вам уже 60 лет, вы можете, обратившись к достижениям медицины, продлить свой сексуальный век.

 

Нередко импотенция бывает психологической: допустим, мужчина не может заниматься сексом в определенных условиях, с определенной партнершей, и т. д. Обращение к психотерапевту или сексопатологу поможет выявить причину проблемы и нащупать пути ее решения. Обычно, если ситуация становится психологически комфортной для мужчины, все меняется к лучшему.

 

Если импотенция носит органический характер, то с этим поможет справиться врач-андролог. Ранее импотенцию лечили при помощи препаратов, содержащих простагландины группы Е. Однако их применение может вызвать приапизм - постоянную неконтролируемую эрекцию, что, согласитесь, не очень-то приятно.

 

Что же касается новомодных препаратов, стимулирующих эрекцию, то они работают только при наличии объекта сексуального влечения. Принятая таблетка действует около четырех часов. Но есть один нюанс: ее эффект, как правило, основан на сильном приливе крови к половым органам, и это конечно же сказывается на всем организме. Поэтому учтите:

 

 

 если у вас сердечно-сосудистые проблемы, последствия могут оказаться непредсказуемыми.

 

При тяжелых случаях органической импотенции вам могут порекомендовать фаллопротезирование. При используемых ранее моделях фаллопротезов половой член постоянно пребывал в состоянии эрекции. Новейшие же образцы изготовлены на основе гидравлики и куда более совершенны. И вряд ли кто догадается, что эрекция вызвана искусственным путем. Правда, стоит такое ноу-хау недешево.

Источник: vkurse.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua