27.03 - 15:28

Своих сексуальных партнеров мы находим… по запаху


 

Как показало последнее исследование, представители рода человеческого весьма искусны в подборе подходящих сексуальных партнеров. Причем делают они это по запаху, буквально вынюхивая потенциального любовника или любовницу.


     Ученые доказали, что естественный аромат тела играет ключевую роль в определении, находим ли мы кого-то привлекательным или нет.


     Особые нюхательные способности в этой части продемонстрировали геи, способные обнаруживать аромат других нетрадиционно ориентированных мужчин.


     Подробные результаты исследования, проведенного Центром химических рецепторов Монелл в Филадельфии, будут опубликованы в журнале "Психологическая Наука" (Psychological Science).
     Ученые также обнаружили, что гомосексуалисты и лесбиянки предпочитают совсем другие ароматы тела, чем гетеросексуальные мужчины и женщины.


     Кроме того, с помощью сканирования мозга исследователи показали, что химическое вещество, содержащееся в мужском поту, одинаково стимулирует мозг гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин.


     Во втором исследовании, проведенном шведскими специалистами, рассматривалось, как мозг реагирует на два вещества, которые, как предполагают ученые, являются потенциальными феромонами – на производный от тестостерона AND и на эстрогеноподобный стероид EST.


     В общей сложности 36 гетеросексуальных мужчин и женщин, и столько же геев попросили понюхать образцы, содержащие половые атрактанты AND и EST, а также какой-нибудь обычный аромат типа лаванды. Одновременно ученые проводили сканирование их мозга.


     В итоге ученые из Института Каролинска в Стокгольме обнаружили, что AND активизирует область мозга, именуемую гипоталамус, у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин.

Гетеросексуальные мужчины никак не реагировали на этот раздражитель обоняния. А вот EST активизировал гипоталамус исключительно гетеросексуальных мужчин.

 

Инф.blackpantera.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua