29.03 - 20:28

Как женщине достичь оргазма.


 

Данная статья рекомендована как для женщин, имеющих проблемы с получением оргазма, так и для их мужчин.


   Большинству женщин первый секс не только не приносит удовольствия, но и доставляет довольно болезненные ощущения. Это только в излюбленных женских романах главная героиня, первый раз занявшись сексом со своим возлюбленным, может испытать неземное наслаждение. В жизни же все намного прозаичнее, и первый секс редко оставляет о себе особо приятные воспоминания. И это вполне нормально, так как имеет под собой чисто физиологическую основу - болезненный разрыв девственной плевы. Но когда женщина ничего не чувствует ни во второй, ни в десятый раз, она обычно начинает волноваться, что с ней что-то не так, и подозревать себя во фригидности и неспособности к получению оргазма во время секса. И хотя статистика утверждает, что только 20 - 25% женщин испытывают оргазм во время каждого полового акта, а около 10 - 15% не испытывают его вообще никогда, пополнить ряды фригидных и бесчувственных женщин не хочется никому. Но отчаиваться вовсе не следует. Отсутствие оргазма у женщины в самом начале половой жизни - не такое уж и редкое явление.


   Тут, конечно, очень многое зависит от полового партнера женщины. Многие мужчины делают все, чтобы довести свою партнершу до оргазма, используя для этого весь свой опыт и знания. Но даже, если женщина достигает оргазма во время оральных или мануальных ласк, в большинстве случаев она не чувствует себя полностью удовлетворённой (в психологическом плане), так как мечтает достичь оргазма во время полового акта, что позволит ей почувствовать настоящее физическое и душевное единение с любимым мужчиной.
   О том, как научиться достигать оргазма во время секса, написано немало книг и статей, авторы которых рекомендуют использовать различные новые позы, методы стимуляции, а также специальные аутотренинги, позволяющие женщинам преодолеть индивидуальные психологические проблемы, мешающие получению удовольствия от интимной близости с мужчиной. Так почему же всё-таки у женщин бывают проблемы с оргазмом и можно ли исправить подобную ситуацию?


   Сексологи единодушно утверждают, что для того, чтобы получать удовольствие от секса, женщина должна в первую очередь любить и принимать себя такой, какая она есть. Ведь если женщина считает себя непривлекательной для партнёра, то во время секса она будет ощущать только скованность и напряженность, и вместо того, чтобы расслабиться и получать наслаждение, сможет думать лишь о своей не совсем упругой груди или о складочках на животе. Повысить самооценку и полюбить свое тело может помочь небольшой но эффективный тренинг. Нужно раздеться, стать перед зеркалом, отражающим фигуру во весь рост, и постараться увидеть в своей внешности как можно больше достоинств (а достоинства есть у каждой женщины), например, длинные ноги, красивые плечи, женственную округлость бедер, нежную кожу и др. Рассматривая себя, необходимо искренне восхищаться собой, повторяя при этом: "Я красивая, сексуальная, привлекательная женщина. Мой мужчина испытывает желание, глядя на меня". И не нужно предавать чрезмерно большого значения собственным недостаткам, ведь они есть у всех. Лучше постараться научиться воспринимать их, как продолжение собственных достоинств.


   Немалую пользу могут принести специальные упражнения, укрепляющие мышцы влагалища. Женщина, умеющая произвольно сокращать свое влагалище во время полового акта, плотно обхватывая им пенис мужчины, не только доставит ему огромное удовольствие, но и намного быстрее достигнет оргазма сама. Эти упражнения выполняются следующим образом:
   1.Нужно 20 - 25 раз подряд поочерёдно кратковременно напрягать, а затем снова расслаблять мышцы влагалища.
   2.Держать мышцы влагалища напряжёнными в течении 10 секунд, затем на 10 секунд расслаблять, и так 10 раз.
   3.При вдохе постараться как можно сильнее напрячь мышцы влагалища (как бы стараясь сдержать мочеиспускание), а при выдохе постепенно расслабить. Это упражнение можно повторить 10 - 15 раз.


   Для достижения быстрого результата, эти упражнения желательно выполнять каждый день, а то и несколько раз в день. Тем более, что они не забирают много времени, и могут выполнятся не только лёжа, но и сидя. Для того, чтобы выполнить упражнения, совсем не обязательно оставаться в одиночестве, так как никто со стороны никто не сможет ни понять, ни заметить, чем занята женщина. Поэтому, упражняться можно как сидя в кабинете за рабочим столом, так и во время езды в общественном транспорте.


   Получше изучить собственное тело и найти в нем самые чувствительные точки, поможет многим известная еще с детства мастурбация. Женщина может ласкать свое тело и половые органы, при этом отмечая, какие прикосновения доставляют ей удовольствие, а какие, наоборот, безразличны или даже неприятны. Сексологи утверждают, что эрогенные зоны у всех женщин разные. Поэтому мужчина может просто не знать, какая ласка более всего понравится его партнерше. Например, хотя большинству женщин приятно, когда мужчина ласкает их грудь и теребит сосок, у некоторых женщин такая ласка может вызвать резко неприятные ощущения, способные надолго свести на нет возникшее сексуальное желание. Чтобы избежать таких ситуаций, женщина должна, не стесняясь, подробно рассказывать партнёру о своих ощущениях. Ведь ясно, что чем больше будет знать мужчина о сексуальных предпочтениях своей женщины, тем легче ему будет довести её до оргазма.


   После того, как женщина выполнила все вышеприведенные рекомендации, она может постараться начать получать оргазм во время полового акта со своим партнёром. Нужно только предварительно поговорить с мужчиной, рассказав ему о своих эрогенных зонах и попросив уделить им во время секса как можно больше внимания. У 80 - 90% женщин самой чувствительной эрогенной зоной является клитор, без дополнительной стимуляции которого достичь оргазма очень проблематично. Но для мужчины может быть сложно совершать половой акт и одновременно ласкать клитор женщины, поэтому женщина вполне может делать это сама. Главное - не нужно стесняться! Раскрепощённость и следование за своими желаниями - гарантия получения удовольствия для обоих партнеров. Но ни в коем случае не нужно во время секса сосредоточенно ждать наступления оргазма, думая при этом с отчаянием: "Да когда же он наконец наступит, этот оргазм!?" Так, он точно никогда не наступит. Куда быстрее можно достичь оргазма, расслабившись и просто получая удовольствие от процесса, ни о чём не думая или фантазируя на сексуальные темы.


   Бесспорно, не так-то просто достичь гармонии в сексуальной сфере за короткий срок. Многое зависит и от отношения женщины к своему партнёру, и от её темперамента, и от чуткости и внимательности партнёра. Так что не стоит отчаиваться, если испытать оргазм опять не удалось. В этом вопросе нужно проявить терпение и не сдаваться, продолжая работать над собой, регулярно следуя вышеупомянутым рекомендациям. При этом, никогда нельзя точно сказать, когда именно следует ждать результата. Кому-то требуется больше времени, а кому-то - меньше. Нужно стремиться к получению оргазма, но в то же время, не следует делать его достижение идеей-фикс. Ведь, в конце концов, интимная близость с любимым человеком сама по себе - большая радость и непередаваемое счастье. Как говорится, были бы любовь и взаимопонимание, а всё остальное обязательно приложится!

 

Инф.feminabook.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua