02.05 - 20:28

Шторм для любовной лодки


 

Все хотят любить, и никто не хочет ссориться. Но избегать ссор не удается, несмотря на старания. Английская история сохранила память о показательном обычае: человек, который мог поклясться перед вратами церкви, что за 12 месяцев он ни разу не поссорился с женой, получал в награду хороший кусок бекона. Это случилось только 8 раз за 500 лет. И так ли мужья были честны?…

 

Так как ссора может быть опасна для отношений, а лекарство от ссор еще не изобретено, лучше следовать нескольким старым и проверенным правилам.

 

- Если до бесконечности выяснять, кто прав, кто виноват в ссоре, это раскачает любовь и разрушит ее. Чтобы конфликт не стал хроническим и затяжным, лучше сразу выяснить причины недовольства.

 

- Мужчины часто считают, что признаком их мужественности станет позиция стороннего наблюдателя. Они поступают так из благих побуждений и надеются, что все утрясется само собой. Но женщина, как известно, любит ушами. Должно пройти много времени, прежде чем она оценит ваше благородное молчание и невмешательство. Может быть, это случится после того, как вы расстанетесь. Если же вы немедленно найдете для нее нужные слова, дадите высказаться ей - этого будет достаточно для того, чтобы конфликт был исчерпан.

- Проблемы в любви можно решать, только отступая от своих устоявшихся мнений, идя навстречу друг другу. Женщина чаще спешит примириться первая. Но ваша неуступчивость оставляет у нее осадок в душе, потому что она оценивает это как то, что уже не дорога вам, что недостаточно любима. Если в ссоре вы будете вовремя задавать себе вопрос: «Что для меня важнее - мое мнение или наш союз, Я или МЫ?», - то ваша любовная лодка не разобьется о быт совместной жизни.

- Никогда не понимайте буквально то, о чём говорит женщина. Как бы ни разгорелся конфликт, какие бы слова ни были ею произнесены, она всегда мысленно говорит только одно: «Мне не хватает твоей любви!» Если вы это поймете и примете справедливость этого требования, то вы не будете заклиниваться на ваших собственных обидах и претензиях.

- Не бойтесь расстраивать себя. Вы решаете главную проблему человеческого существования - проблему одиночества. Не умея пойти навстречу другому, вы обманываетесь иллюзией самоутверждения, что таким способом вы оберегаете, сохраняете свое «я». Это ошибка. В действительности, как раз ваш эгоизм свидетельствует о вашей недостаточной любви к себе. Так стоит ли придавать конфликтам такое большое значение?

 

 

Инф.maxverses.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua