01.06 - 22:09

Все об измене


 

Почему люди, живущие, как нам кажется, в счастливом браке, изменяют? Что движет ими при совершении этого поступка? О чем они думают, и стоит ли во всем сознаваться своей второй половинке?

 

Как правило, причины измены самые различные. Это может быть и просто спортивный интерес, так сказать, хобби. Мужчинам просто нравится добиваться девушек и укладывать их в постель. Это не значит, что он разлюбил свою женщину, просто ему все время хочется самоутверждаться, но не в своей семье, а на стороне, и чувства здесь совсем не при чем.

 

Второй вариант, самый распространенный среди мужчин – это, как они сами выражаются,  «на пьяную голову» или «случайно». Такая связь, практически всегда бывает однодневной  и ничего за собой не влечет, кроме самого факта произошедшего.

 


 

Самый опасный вариант для семьи – это, когда мужчина увлекся другой женщиной, и они проводят много времени вместе. Он влюблен в нее и видит предмет вожделения, своеобразную цель. Но это не значит, что когда цель будет достигнута, все закончится. Нет. Он может и дальше продолжать быть с любовницей и изменять снова и снова. Причину надо искать в семье – значит, супругу чего-то не хватает, и он ищет это «что-то» с другой дамой.

 

Однако не только мужчины изменяют, женщины в этом тоже преуспели. Только разница между ними в том, что представительницы слабого пола чаще идут «налево», поддаваясь чувствам, а не случайной связи. Правда, в жизни бывает всякое. Вспомнить хотя бы курортные романы. Если супруги ездят отдыхать по отдельности – риск измены и у той, и у другой стороны примерно одинаков.

 


 

И вот шаг уже сделан. По какой-либо из вышеперечисленных причин, но факт остается фактом. Вы изменили. Что теперь делать? Многие начинают вести себя неестественно, нервничать, боясь, что обман раскроется, некоторые – абсолютно спокойны, как будто ничего особенного и не произошло. По сути, так оно и есть. Жизнь очень сложная штука и мы не в праве судить людей за поступки, так как сами не идеальны.

И тех, кто спокоен и тех, кто нервничает – объединяет одно – теперь у них есть тайна, их собственная, личная тайна от любимого человека. Предательство? Обман? Сокрытие? Каждый человек называет это по-своему. И тут встает только один вопрос – рассказывать ли о произошедшем второй половинке? Или оставить эту тайну навсегда при себе?

В этой ситуации могут быть два варианта – все зависит от исходной ситуации. Если, например, вы изменили где-то в другом городе или это всего лишь курортный роман, и вы абсолютно уверены, что правда никогда не всплывет наружу, можно, а вернее даже нужно молчать...

 


Человек по своей сути - эгоист, и если вы раскроетесь - вы сделаете это только ради себя и для успокоения своей души.

Дело в том, что раскрытие секрета, особенно спустя какое-то, обычно долгое время (так как сразу практически никогда не возникает желания все рассказать), принесет только боль вашей половинке. Она испытает на себе предательство родного человека, потеряет веру в любовь и, может быть, навсегда разочаруется в людях. Человек по своей сути эгоист и если вы раскроетесь, особенно, спустя, например, полгода, когда эта измена и актуальность-то уже потеряет – вы сделаете это только ради себя и для успокоения своей души. Просто вас настолько замучила совесть, что лучше открыться, а то облегчение никогда не придет. В этот момент вы абсолютно не думайте о чувствах другого человека, о том, как сильно это известие ранит его сердце, как потом его будут душить слезы и отчаянный крик: «Почему??? За что???»

 


 

Второй вариант, если ваша измена произошла практически «под носом» у второй половинки или связь «на стороне» долговечна. В таких случаях найдется пару тройку «доброжелателей», которые могут «мило» побеседовать с вашей пассией. В данной ситуации – лучше всего рассказать все самому. Если любимый человек узнает все из третьих уст: во-первых, это уже будет испорченный телефон, которому ваша пассия, конечно же, поверит, а во-вторых, вы будете в его (ее) глазах не только предателем, но  еще и самым последним лгуном («О Боже, я узнаю обо всем в самую последнюю очередь!»). Кончено, можно надеется, что эта тайна никогда не раскроется, но тогда вам всю жизнь, пока вы рядом с этим человеком, придется жить, словно на пороховой бочке. Выбор за вами!

 


Всем известно, что измена – это плохо, но почему-то миллионы людей в мире, продолжают изменять своим вторым половинкам.

Любимый человек сможет простить измену, но забыть – никогда. Если вы все-таки решили промолчать, но попались, не стоит отнекиваться – это только усугубит положение и вызовет жалость и отчуждение. Лучше тогда честно признаться.

И еще совет: никогда не изменяйте в семейном ложе – это кощунственно и показывает только ваше неуважение ко второй половинке. Да и вдруг родной человек что-то почувствует и заподозрит – кто знает, на что способно любящее сердце...

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua