21.06 - 19:28

Секс в семье или супружеские обязанности


 

Порой семейные отношения рушатся не только из-за бытовых разногласий. Очень важен секс в семье. В каждой семье бывают периоды охлаждения супругов друг к другу, и этому может найтись масса причин. Возникающие проблемы, как и секс в семье, нужно обязательно обсуждать вместе, говорить открыто, искренне и прямо.

 

Сексуальное удовлетворение зависит от качества секса, а не от его количества. Кажется. Что это понятно даже молодоженам, ведь после свадьбы секс в семье перестает быть чем-то запретным. Удобно, если молодая семья живет в отдельной квартире. Тогда сексуальное желание молодых супругов может удовлетворяться сколько угодно раз, в любое время и в любом месте. Но здесь может появиться еще одна крайность.

 

Вместо того чтобы получать наслаждение от близости и стараться делать ее более качественной, супруги, а чаще всего муж, начинают задаваться мыслью о том, сколько раз в определенный промежуток времени они занимаются сексом. Супруги тревожатся вопросом, нормально ли это, и сколько раз это нужно делать в нормальной семье. Из-за этого могут появиться разные проблемы - дисфункций и фригидности до ссор. При этом ссоры могут возникать по самым разным поводам и на первый взгляд кажутся вовсе не связанными с сексуальной жизнью супругов. Но многое в семье зависит от секса. Именно секс может, как разрушить семью, так и укрепить ее.

 

Если уж говорить о количестве секса в обычной семье, то можно обратиться к статистическим данным. Статистика говорит, что семейные пары до 40 лет занимаются сексом 2 - 3 раза в неделю. Пары постарше могут заниматься сексом редко - до двух - трех раз в месяц. Молодые люди, моложе 25 лет могут совершать половой акт до четырех раз за ночь. Разумеется, тем, кто старше, не угнаться за молодыми в количестве, но они могут превзойти их в качестве. С другой стороны, сексологи часто говорят о разности темпераментов. Бывают люди страстные, но есть и те, кто мало заинтересован в сексе. Сексуальное общение доставляет им удовольствие, но при этом они не испытывают тяги к частому сексу. Это также важно учитывать, обсуждая секс в семье. Чаще всего встречаются люди со средним темпераментом. И часто они стремятся заниматься сексом чаще, чем им это требуется, ориентируясь на секс более темпераментных пар. А ведь именно они составляют основную часть опрашиваемых.

 

Сколько бы раз в неделю ни происходил секс в семье, не стоит вести этому подсчеты. Это убивает всю романтику отношений, уничтожает одухотворенность, превращает завораживающее занятие в рутину и обязанность. Когда секс воспринимается, как очередное домашнее дело, сложно получить удовлетворение от взаимного желания. Ведь там, где появляется обязанность, пропадает творчество, искренность, радость. Так и возникают проблемы, когда муж или жена жалуются, что их супруги в сексе предпочитают одну позу и однообразны в ласках.

Тем, кто все же имеет вредную привычку подсчитывать количество половых актов, можно дать несколько советов. Лучше посчитать, сколько в неделю съедено шоколада, сколько приятных сюрпризов сделано своей второй половинке. Возможно, тогда появятся новые стремления и желания. А вот то, что остается актом любви и творчества подсчитывать не надо. Но если уж очень хочется посчитать, то можно для начала подумать, для кого это нужно. Возможно, для соседа, чтобы прихвастнуть перед ним. Не стоит превращать спальню в арену спортивных достижений и ставить в постели все новые и новые рекорды. Ведь творчество, разнообразие и удовольствие не связаны с понятиями: быстрее, выше, сильнее.


 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua