01.07 - 21:28

Любовная игра после полового акта?


 

На практике для большинства пар, наверное, трудно представить себе любовную игру после полового акта как особую или даже отдельную его часть. Это должно быть просто любовной игрой, происходящей перед половым актом, во время и после него.

 

Любовная игра начинается с первой лаской и заканчивается, когда оба партнера полностью удовлетворены, независимо от того, засыпают они или нет. Мы говорим — «засыпают», т. к. большинство пар занимаются сексом вечером в постели, что становится для них способом расслабиться перед тем, как заснуть. А что может быть прекраснее заснуть, нежно обнимая друг друга? Для многих это—наилучшее завершение дня. В этом случае любая «игра» была бы не только излишней, но и явно неуместной. Женщина, получившая удовлетворение, даже если она при этом не имела оргазма, часто бывает счастлива просто прильнуть к своему партнеру и отдохнуть, иногда даже заснуть.

 

Но если сексуальный контакт этим не завершается, то для пары будет вполне уместно обратиться к той или иной форме любовной игры после полового акта.

 

Согласно распространенному представлению, любовники после сексуального акта беседуют об искусстве или о смысле жизни. Это представление верно для очень немногих, и очень немногие этого хотят. Большинство из нас предпочитают расслабиться и наслаждаться в той или иной форме близостью любимого человека. При этом любовники разговаривают, нежно обнимают друг друга или возобновляют взаимную стимуляцию, готовясь к повторному половому акту.

 

Если исходить из того, что половой акт — очень интимное переживание, то не удивительно, что многие пары после секса испытывают чувство особенной близости. Естественно, так бывает не у всех, по меньшей мере — не всегда. У каждого из нас бывают неудачные дни, заботы, печали и тяготы, которые не исчезают после сексуального акта. Очень может быть, что мы снова вернемся к ним в мыслях, как только минуют непосредственное возбуждение и удовольствие, связанные с половым актом. Мы слишком быстро возвращаемся к реальности с ее проблемами.

Многим людям секс сам по себе не дает удовлетворения, по крайней мере,— иногда, и сексуальные неудачи и разочарования случаются в большинстве браков. Только верящие в сказки могут ожидать, что средняя пара, которая уже сотни или, может быть, тысячи раз занималась любовью, должна всякий раз после секса «ворковать как голубки», ведь даже какой-то эпизод может оставить у одного из двоих скорее плохие, чем хорошие воспоминания.

Прелюдия любви, которая нас возбуждает и обещает предстоящее наслаждение, обычно ценится выше, чем любовная игра после полового акта, т. к. здесь предвкушение часто бывает так же прекрасно, как и само событие, или даже, как и вообще в жизни, самое прекрасное в событии — это его предвкушение. Никогда партнеры не будут отдаваться любовной игре после полового сношения с таким же влечением и волнением, как перед его началом. Это относится, предположительно, в первую очередь к мужчинам, у которых кривая сексуального возбуждения в целом показывает гораздо более резкие спады и подъемы, чем у женщин.

 

Инф.podrugi.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua