09.07 - 22:51

Пять причин заняться сексом


 

Забегая вперед, можно сказать, что было бы желание, а причина всегда найдется. Однако, посмотрим, какие хотя бы пять причин могут побудить человека заняться сексом.



Причина первая - любовь.
Когда наши отношения с любимым человеком доходят до определенной стадии и нам уже не хватает просто объятий, ласк и поцелуев, чтобы выразить свои чувства, мы переходим на новый уровень отношений – сексуальный.



Отдавая любимому свое тело, так или иначе, мы отдаем ему и всю душу. Становимся роднее и ближе. Стеснение и скованность исчезают, чувства становятся еще сильнее. Можно даже сказать, что секс – это первичное проявление любви.



По мнению сексологов, секс без любви имеет право на существование, а вот любовь без секса – нет, ибо, испытывая сильные чувства к человеку, мы должны дать выход своим эмоциям, а половой контакт – это именно то, что дает нам такую возможность.



Причина вторая банальная – просто хочется (давно не было).



Бывает и так, что мы, встретив человека и достаточно хорошо его не узнав, как личность, начинаем испытывать по отношению к нему прямо-таки животное влечение. Мы не хотим пойти с ним под венец и родить кучу детишек, мы хотим просто заняться с ним сексом прямо сейчас и прямо здесь.



Причина заключается именно в физическом влечении, романтические чувства отодвигаются на задний план. После тщательного исследования обширного списка причин, почему люди занимаются сексом, ученые установили, что молодые мужчины и женщины занимаются любовью по одной и той же причине – плотская страсть.

Большинство юношей и девушек признаются, что главная причина для вступления в сексуальный контакт – то самое физическое влечение и последующий оргазм.

Раньше бытовало мнение, что мужчины никогда не откажутся от секса и действуют по так называемому, зову природы, а у женщин больше присутствует именно эмоциональная потребность в сексе, как в выражении любви. Однако исследования показали, что женщины также не откажутся от секса просто ради удовольствия.

Причина третья, объединяющая – практическая: необходимость зачатия, «для здоровья», своеобразная разновидность спорта.

Понятно, что детей не аист приносит, и в капусте они тоже не находятся. Для этого нужен, как минимум, один мужчина и одна женщина, которые в определенный день и час неистово занимаются сексом, чтобы через девять месяцев получить результат своих стараний.

Далее, ни для кого не секрет, что секс просто необходим для нашего организма. Во-первых, это эмоциональная разрядка, во-вторых, вещества, содержащиеся в сперме - ферменты, мужские гормоны, простагландины, весьма полезны для женского организма.

Для мужчин, занятия сексом также необходимы, так как воздержание сказывается как на качестве спермы, так и на душевном состоянии мужчины. Сексологи утверждают, что от длительного воздержания появляется раздражительность, озлобленность, чувство недовольства, неоправданные вспышки гнева, впрочем, то же самое касается и женщин.

Британские ученые исследовали несколько десятков мужчин и женщин и установили, что люди, регулярно занимающиеся сексом, более успешны в карьере и обладают более развитым «иммунитетом» к различным жизненным недоразумениям.

А еще секс можно назвать одним из видов спорта, так как затраты энергии при занятии сексом ничуть не меньше затрат калорий при занятиях на велотренажере или беговой дорожке, а кроме того, секс является прекрасным кардиостимулятором.

Причина четвертая, еще более практическая – достижение определенных целей.

Например, в угоду любимому человеку, в целях примирения, если вы в ссоре. Известная певица Джессика Симпсон как-то призналась в одном из интервью, что ее непростой характер не позволял сделать ей сделать первый шаг к примирению, даже если она была очевидно неправа. Но активные действия «под одеялом» в отношении ее, увы, бывшего мужа Ника, давали свои результаты.

Нельзя обойти вниманием и такой момент, как секс – способ получения каких-то материальных ценностей. К примеру, регулярные половые отношения молодой девушки со стареющим ловеласом для безбедного существования, роскошных подарков.

В худшем случае это может быть и плата за оказанную услугу. Не зря многие издания пестрят откровениями звезд и полузвездочек об их высоконравственном отказе сделать карьеру «через постель», а значит, прецеденты были, есть и будут.

Также секс можно рассматривать, как один из способов… мести. Неверному партнеру, например, которого вы застукали в объятиях другого или другой и решили отплатить ему той же монетой и уже совсем криминальный способ, которым воспользовалась некая Мадлен Уолш – это целенаправленное заражение бросившего ее любовника венерическим заболеванием.

Причина пятая – меркантильно-незаконная.

А проще говоря – проституция. Секс – как способ зарабатывания денег. Но, кажется, что ничего, кроме не всегда высокого дохода, да еще сопряженного с опасностью для жизни, это не приносит.

 

Инф.anutkina.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua