12.07 - 19:28

Наркотик ли - любовь?


 

Что заставляет людей влюбляться? Мы находим кого-то, в кого мы влюбляемся, но спустя два года можем удивиться - что мы в нем(ней) нашли? Никто не может сказать, что это с ним не случалось, была ли это школьная любовь или первый роман. Безответная любовь груба. Она оставляет наши чувства отвергнутыми. Эти чувства так сильны, что мы не понимаем, почему "Он (она) не полюбит меня снова".

 

Понимание того, что представляет собой любовь, и что не представляет, может помочь нам справиться с эйфорией и отказом, которые приходят с любовью. Самое главное, если кто-то не влюбился в Вас, что это произошло не от того, что вы глупый, бедный, старый, некрасивый, не достаточно умный, толстый, слишком высокий, слишком низкий или неприятный. Это просто потому, что у них не было правильной химической реакции на вас.

 

Исследование любви обширно и затрагивает различные дисциплины, включая физические, химические, окружающую среду, психологические, духовные и многие другие под-дисциплины.


 


Разум

 

Если вы одиноки, Ваш разум постоянно охотится за другим партнером. Он реагирует внезапно, если видит подходящего партнера. Вы можете мгновенно влюбиться в этого человека. У каждого из нас имеется список приоритетов, контрольный лист, который включает критерии, которые мы ищем. Поэтому очень важно излечиться эмоционально и переопределить Ваше доверие и главные принципы перед началом новых отношений после болезненного развода или расставания. Разум необходимо перепрограммировать. Нужно надеяться, что Вы перестаньте искать болезненные стороны и замените их здоровыми индивидуальными чертами Вашего будущего партнера.

 

Люди, которые верят в "друзей сердца" или в единственного (единственную) могут никогда восстановиться после расставания или развода. Их разум запрограммирован верить, что у них никогда не будет многозначительных и удовлетворяющих отношений. Это не только неверно, это саморазрушающая вера.

Химия

Многие люди, имеющие проблемы в отношениях, склонны  к химическим реакциям, которые создают эйфорическое чувство любви. Чувство, которое заставляет Вас верить, что Вы нашли лучшего человека. Что вы определились с другом (подругой) сердца и он (она) никогда Вас не обидит, излечит всю Вашу боль и научит жить счастливо, чем когда либо.

В действительности, ученые находят, что одинаковый химический процесс, который вызывает пристрастие, ответственен за нашу способность влюбляться. Мы связаны романтикой с детских лет. Существование феромонов человека было открыто в 1986 году учеными в Филадельфии. Способность человека чувствовать эти феромоны так же была найдена, но не у всех людей. Вот почему запах так важен, и может быть более важен, чем визуальная привлекательность. Химические вещества также включают адреналин, допамин, окситоцин, вазопрессин и серотонин. Эти наркотики меняют изменяют наши мысли. Доктор Маразитти, психиатр в Пизанском университете, обнаружил, что уровень серотонина новых любовников был эквивалентен уровню пациентов с Обсессивно-компульсивным расстройством.

Что происходит после любви

В большинстве людей эти наркотики возвращаются к нормальному уровню в течение двух лет. Поэтому мы начинаем видеть носки на полу, плохие привычки, грязные тарелки и груду счетов. Теории, почему это происходит, меняются. Одна общая теория, что наркотик сохраняется в мужчине и женщине достаточно долго, чтобы создать ребенка и взрастить его до того момента, как его шансы на выживаемость возрастут. Потом мужчина ищет другую женщину.

Однако, когда пара эмоционально зрелая они могут войти в более глубокую и более законченную фазу любви. Страстная и похотливая любовь заменяется сохраненной любовью. Это значит любовь - дружба или любовь - добродетель. Эта любовь уступает дорогу более глубокой любви, которую мы переводим в значение - истинная любовь, а не притяжение или дружба.

 

Инф.razlukinet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua