15.07 - 15:28

Сексуальная благотворительность. Жертва или эгоизм


 

Иногда я вспоминаю фразу одной своей знакомой, девушки с изрядным чувством юмора: "Никогда не надо заниматься сексуальной благотворительностью".



Речь о тех отношениях, когда сексуальный контакт происходит в качестве ленивой уступки тому, кто вас жаждет. Когда это следствие жалости, доброты или чего-нибудь подобного при отсутствии реального желания с вашей стороны. Или, например, благотворительной помощи юноше в процессе расставания с невинностью.



Но это присказка, речь о другом. О сексуальной жертвенности и эгоистичности в рамках уже благополучно сложившихся отношений.



Оральный секс



А почему именно он? Потому что в некотором роде он связан - на ассоциативно-ментальном уровне - с понятиями жертвенности и эгоизма.



Отношение к нему у наших бабушек было отрицательное. В оральном сексе представительницы старших поколений видели что-то постыдное и непристойное. И ненужное "угождение" мужчине, эгоистично использующему бедную женщину.



У некоторых моих ровесниц подобный способ доставления удовольствия тоже вызывает отрицание. Одна знакомая заявила: "Мне кажется, что в этом есть что-то унизительное. И вообще, всегда, когда дело почти подходило к этому, меня останавливала мысль, что после этого мой молодой человек не будет меня уважать".



В этом высказывании содержатся и жертвенность, и эгоизм одновременно. Девушка чувствует себя потенциальной жертвой. И в то же время эгоистично опасается доставить своему молодому человеку удовольствие.



Между тем, мысль об унижении даже не приходит в голову нашей сильной половине. Интересно, что те мужчины, с которыми мне в связи с написанием статьи довелось побеседовать на тему их предпочтений в любви, в первую очередь называли в качестве главного оральный секс. И физиология здесь вовсе не на первом месте. "Для меня это показатель высшего доверия и подтверждение того, что меня принимают целиком", - сказал мне один товарищ.

Для мужчин оральный секс доказательство того, что их желают как физически, так и эмоционально. Любя мужчину, любишь его всего.

А если женщина сама не желает принимать оральный секс? Такое ведь тоже случается. Например, у одной приятельницы это мотивировалось внутренним дискомфортом и нежеланием быть "настолько открытой". А еще ее терзали сомнения, что возлюбленному должно быть "не очень-то приятно". Вроде тут больше жертвенности, чем эгоизма?

Но представители сильного пола не эгоисты, вопреки сложившемуся мифу, еще бродящему в сознании отдельных гражданок. А вот позиция, описанная выше, может как раз сформировать у мужчины комплекс эгоиста сексуального. И впечатление недоверия к нему со стороны женщины. Ибо та не желает подпускать к себе настолько близко. "В этом случае она не позволяет себе быть желанной, и я лишаюсь возможности доставить ей удовольствие" (высказывание моего старинного приятеля).

А ведь формирование комплекса - это тоже своего рода эгоизм, если посмотреть…

Впрочем, есть и мужчины, испытывающие физиологическую неприязнь к кунилингусу. По принципу анекдота "не царское это дело, матушка…". А есть и те - правда, их меньше, - кто не сторонник подобного удовольствия для себя. Но это уже другой разговор.

Но: Совсем ломать и насиловать себя тоже, наверное, не стоит. Стоит попробовать изменить свое отношение, да и просто… попробовать.

Инициатива и отказ

Вопрос инициативы - дело индивидуальное. Одним мужчинам приятно выступать в роли завоевателя и брать инициативу на себя, другим - в роли "любимой жертвы". Неплохо помнить о золотой середине - почему бы время от времени не меняться ролями?

С одной стороны, отсутствие инициативы воспринимается мужчиной как незаинтересованность в сексуальных отношениях. С другой - непрестанная инициатива иногда… изводит.

И выглядит как эгоизм. Ведь у мужчины тоже может болеть голова, и он может устать на работе. Что способно повлечь за собой неудачи. Поэтому с инициативами стоит быть поосторожнее.

А если в роли инициатора всегда выступает он? А хочется и можется, разумеется, не всегда? Вспомним два классических типа героини поколения наших мам и бабушек. Первая героиня все время стремилась отказаться от секса, используя классическую фразу "голова болит", вторая мужественно терпела, никогда не отказываясь, в независимости от своего состояния. Порою тихо отплевываясь.

И то, и другое - крайность. Есть множество причин, почему вы можете не хотеть секса в какой-то момент. И не надо наступать на горло собственной песне. Понятно, что радость и удовольствие можно получить только в случае обоюдного желания. И это отнюдь не эгоизм.

Резкий отказ действует на мужчин удручающе и вызывает неуверенность в себе и подавленность. Поэтому единственно допустимая форма отказов - мягкая, обоснованная и деликатная.

Можно, например, просто полежать рядышком.

Кто главнее?

Некоторые дамы заражены нарциссизмом и зациклены лишь на собственном удовольствии. Была у меня знакомая, гордившаяся тем, что приучила своего бой-френда думать, прежде всего, о доставлении удовольствия ей. Изо дня в день она внушала ему мысль, что ее наслаждение первично, а остальное может варьироваться. В общем, жила по принципу "нечего их баловать".

В результате может получиться как в печальной истории, поведанной мне одним близким мне человеком. Достигая пика удовольствия, его бывшая девушка начинала вести себя абсолютно индифферентно - внешне теряла всякий интерес к происходящему. Смотря на ее равнодушное лицо, и он утрачивал желание к продолжению действа. Впоследствии они расстались.

При этом существует и другая крайность - женщины, сосредоточенные только на оргазме партнера. "Главное, чтоб мой муж остался полностью удовлетворенным, - и такую точку зрения мне доводилось слышать. - Собственный оргазм не так уж важен для меня, это не самоцель, и произошло это или нет, я не заостряю на этом внимания и не сообщаю супругу о своих ощущениях".

Нужна ли мужчинам подобная жертвенность?

В целом, нет.

По их мнению, женщина таким образом абстрагируется от собственного удовольствия. Возникает ощущение, что она делает одолжение или подарок. А ведь главное для нормального мужчины - удовольствие партнерши.

Вывод здесь один: гармоничны только те отношения, когда оба партнера участвуют в сексе полностью, осознавая необходимость взаимного удовольствия.

И вообще, здесь, как и во всем, хороша золотая середина. И разумный баланс между жертвенностью и эгоизмом.

 

Инф.anutkina.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua