20.07 - 23:52

Лучшее свидание


 

Нужно признаться сразу – Алексей мне нравился давно, да и я ему, как мне казалось, крайне симпатизировала. Поэтому, когда вслед за легким, ни к чему не обязывающим флиртом последовало долгожданное приглашение в кафе, я не удивилась. Вот только сердце мое с этого момента стало биться немного чаще, предвкушая романтический вечер пятницы.


 

Однако ж неделя тянулась долго, а я изнывала от желания пойти на лучшее в своей жизни свидание. С трепетом я мерила новые вещи, с восторгом пробовала новый цвет губной помады, с мечтами отправлялась к парикмахеру…. Особенно понравилось мне одно платье, которое изумительно подчеркивало все достоинства моей фигуры, делая меня все более желанной, очаровательной и прелестной. И только заоблачная цена столь модной вещицы ошеломляла меня всю эту долгую неделю – ну не входила в мои планы покупка одежды за 400 привычных нам зелененьких бумажечек. Отчаявшись, я все же решила ощутить себя Золушкой и приобрела себе этот ослепительный наряд – на лучшем свидании все должно быть великолепно!


 

Вечер пятницы не заставил себя долго ждать, и из окна своей квартиры я мельком увидала маленький, старенький Запорожец, который еле-еле въезжал в мой двор. Каково же было мое удивление, когда из столь непрезентабельной машинки вышел мужчина, с которым у меня и должно было состояться лучшее в жизни свидание. Признаться, я не столько разочаровалась, сколько растерялась – видеть себя в платье за 400 баксов в машине, стоящей намного дешевле, никак не входило в мои планы. Поэтому сначала я решила просто-напросто не открывать дверь своему новоиспеченному возлюбленному. На пути собирая все, чем можно забаррикадировать дверь, я твердо решила навсегда исчезнуть из жизни Алексея, однако здравый смысл взял верх над глупыми поступками. «Быть может, он коллекционирует раритеты, а ты сразу решила отказаться от такого автолюбителя?» - шептала мне на ушко совесть, которая и убедила меня выйти навстречу своему новоиспеченному мачо на Запорожце.


 

Всё объяснилось гораздо проще – его авто в самый последний момент не прошло проверку на прочность, и Леша решил отказаться от нашего свидания. Но спас его сосед (уж спасибо ему!), который и разрешил транспортную проблему Алексея, доверив ему ключи от самого ценного – Запорожца 1960 года выпуска.


 

Вечер прошел на славу – возлюбленный по достоинству оценил мой наряд и все те долгие часы, что мы были с ним вместе, я только и слушала самые лестные комплименты в свой адрес. Прощаться сразу не хотелось, и мы решили покататься по городу ещё немного, чтобы продлить те минуты счастья, что обрушились на нас так внезапно. Мы заезжали в магазинчики и супермаркеты, выходили из машины, ловили на себе любопытные и удивленные взгляды окружающих и весело смеялись, представляя всю нелепость ситуации – прекрасно одетые, молодые мужчина и женщина разъезжают на стареньком, дряхленьком Запорожце, да ещё и выглядят такими счастливыми!


 

Как оказалось потом, я рано радовалась! Заехав в пригород, в какой-то небольшой поселок, машинка наша, не выдержав насмешек прохожих, отказалась работать напрочь! И как ни старались мы встряхнуть старушку, как ни пытался Алексей применить свой автомобильный опыт, которого, кстати сказать, у него было маловато, ничего не помогало, и перед нами открывались совсем не радужные перспективы ночевки в авто, в котором печка не работает все с того же 1960 года….


 

Мне, конечно же, приходилось бывать в глупейших ситуациях, но я, прожив свои двадцать с небольшим, никогда не могла подумать, что буду толкать Запорожец в платье от кутюр за 400 долларов. А между тем, это происходило именно со мной, и именно я, в туфлях на шпильке, со своей новой прической, в столь элегантном, ослепительном наряде вместе с горячо подвыпившим бородачом, который проходил мимо, толкала этот несчастный Запорожец, который оказался на редкость упрямым. Полчаса моего позора и стараний соседа-бородача (за бутылку) увенчались успехом – раритет наш громко чихнул, вздрогнул и наконец-то завелся. Неясно тогда было только одно – кто же больше радовался: я – тому, что смогу доехать домой и принять охлаждающий душ, или бородач, который получил обещанное в ближайшем сельпо.


 

Спустя два месяца ответ на вопрос нашелся – Алексей признался мне любви и сказал, что никогда ещё у него не было столь трудолюбивой и терпеливой девушки, как я. Теперь я вожу машину сама, которую мне и подарил мой любимый муж Лешка.


Инф.anutkina.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua